Мать запорожца, забитого до смерти на базе отдыха, требовала от убийц миллион морального ущерба
Женщина заявила в зале суда, что ей негде жить, а квартиру купить не за что.
Убийство произошло 31 марта 2016 года на базе отдыха "Скиф". Компания отмечала День рождения, когда между двумя подозреваемыми и убитым разгорелся конфликт.
Парни начали избивать жертву ногами, после чего оттянули потерпевшего и в бессознательном состоянии бросили возле одного из домиков, а сами пошли спать.
Утром избитого парня обнаружил сторож и вызвал "скорую". От полученных травм пострадавший скончался в больнице в то же утро ,не приходя в сознание.
Своей вины подозреваемые так и не признали, заявив, что их побитый знакомый утверждал, что с ним все нормально и сам просил вывести его на улицу.
В зале суда мать убитого парня заявила, что осталась совсем одна и не имеет возможности купить себе квартиру, поэтому потребовала с убийц миллион морального ущерба.
27 ноября Коммунарский райсуд приговорил убийц к 9 годам тюрьмы, обязав выплатить матери моральный ущерб в 500 тыс. гривен - говорится в реестре судебных решений.
Читайте также: Уроженка Запорожской области, пострадавшая в харьковском ДТП, снова ляжет на обследование