25 фев, 19:00
События
Запорожцы с костром и палаткой собирают подписи за Ленина (ФОТО)
Несколько сотен горожан создали альтернативную организацию "Наш город". Заявляют, что не принимают народную раду майдановцев, но и Януковича тоже не поддерживают.
Под памятником вождю на одноименной площади ведется круглосуточная охрана, а также ведется сбор подписей за сохранение памятника.
Кроме того, горожане установили палатку, наносили дров и бочку для костра, чтобы греться, установили информационный стенд для всех желающих присоединиться к объединению.
Впрочем, специалисты говорят, что все собранные подписи в любом случае нужно нести в горсовет, где решение о демонтаже или сохранении памятника потом выносится на сессию. Учитывая непростую политическую обстановку, можно только предполагать, когда оно будет принято.
Напомним, все выходные запорожцы жарко спорили на площади Ленина о том, сносить памятник или оставить, доходило даже до стычек.
![]()
Другие новости
14 июн14:25
окупанти атакували Запоріжжя 14 "шахедами": пошкоджено більше 10 багатоповерхівок (Фото) Война
28 мая13:29
Запоріжанка замовила кілеру екс-чоловіка та його родину за 15 млн грн Криминал
26 мая10:49
ГУР підірвали поїзд окупантів з пальним під Запоріжжям Война
07 мая10:11
окупанти нанесли масовий удар дронами по Запоріжжю: есть постраждалі та загиблі (Фото) Война
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война