«Скандальное» видео с участием запорожских самообороновцев — хронология

Красный свет. Самооборона.Корреспонденты «Занозы» связались с самообороновцами для комментариев скандального видео. По словам самообороновцев, ситуация начала развиваться еще за пределами города. Поступила информация о том, что в город направляется автоколонна с «пророссийскими активистами», которые везут с собой арсенал оружия.

Группа самообороны выехала в направлении села Григорьевка, что под Запорожьем, для оказания помощи работникам МВД при досмотре колонны.

Местными органами исполнительной власти должен был быть организован пост для проверки въезжающего транспорта в город в связи с неоднократными задержаниями вооруженных провокаторов и для недопущения событий подобно донецким 13 марта, когда пророссийские привозные молодчики избили местных жителей (майдановцев) с применением холодного оружия, травматических пистолетов и газовых баллончиков. Напомним, тогда погибло два человека, -один от ножевого ранения. За помощью к врачам обратились 17 человек.

По приезду на место предполагаемого поста самообороновцы обнаружили, что правоохранителей на месте не оказалось. Вместо них под памятником «легковушке» митинговали люди с российскими триколорами в количесве 40 человек, призывая Путина «спасти нас» и ввести российские войска в область.

После недолгих поисков, пост МВД был найден, но работники милиции не спешили выполнять свои должностные обязанности и на приезд автоколонны отреагировали вяло. На требование самообороны остановить и досмотреть колонну, силовики нехотя остановили автомобили. Но вместо досмотра отпустили колонну в направлении Запорожья. Самообороновцы, опасаясь, что в автомобилях может быть оружие (о подобной информации сообщили в анонимном звонке) попытались догнать «активистов». Удалось им это лишь в городе, рядом с центральным автовокзалом.

На светофоре колонна  гостей с пророссийскими гостями была остановлена и самооборона предприняла попытку осмотреть автомобили на предмет оружия. С водителями и пассажирами попутно проводилась разъяснительная работа относительно того, что использовать флаги страны-окупанта недопустимо. Когда очередь дошла до «Лады приоры», водитель резко рванул с места и сбил пожилого мужчину. Пострадавший попытался удержаться на капоте, но, по словам очевидцев, «Приора» разогналась примерно до 80 км\ч и мужчина слетел с капота. В результате наезда мужчина получил перелом ноги. Легковушка скрылась с места преступления.

В это же время события получили продолжение. «Заноза» располагает видео с видеорегистратора одного из участников колонны. На нем слышны беседы активистов, из которых можно сделать вывод, что некоторые участники также не являются жителями Мелитополя.

Читайте также : Стычка между сепаратистами и самобороновцами: две разбитые машины и сбытый пешеход

Увидев, что колонну досматривают самообороновцы, водитель автомобиля предпринял попытку скрыться, проехав светофор на красный свет. Первый светофор автомобиль проезжает, чуть не сбив активистов (те переходили по пешеходному переходу на зеленый свет досматривать колонну) и направляется к массе активистов, которые стоят на следующем светофоре, набирая скорость. Один из активистов, на которого едет авто,  бросает молоток в лобовое стекло. Автомобиль несется в направлении второго светофора (на котором также горит «красный») и на видео слышен крик дамочки «Дави их!»

Водитель между тем меняет направление и уезжает в сторону «Запорожье-1″

Ввиду сложившейся ситуации возникает несколько вопросов: почему правоохранители допустили в город колонну приезжих даже не проверив их авто и почему водитель «Лады Приоры» по нашей инфорамации спокойно покинул штрафплощадку на своем авто и спокойно направился в сторону Мелитополя. Напомним, покореженную легковушку нашли только спустя пару часов на площади Ленина.

Если вы нашли ошибку – выделите текст и нажмите сочетание клавиш Shift + Enter или кликните сюда. Спасибо!

comments powered by HyperComments
Ваша совесть
2014-03-23 23:17:12
Что за бред вы пишите?
Роман Косенко
2014-03-23 23:20:19
Есть РЕАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО! https://www.youtube.com/watch?v=7lG7nv1m3Rk&feature=youtu.be САМООБОРОНА ИЛИ ПС ХОТЕЛИ ОСТАНОВИТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. БИЛИ МАШИНЫ И БРОСАЛИСЬ ПОД КОЛЕСА!!!
Мария
2014-03-23 23:29:52
Самооборона, вы наши герои!!! Запорожье - это Украина, и здесь нет места фашистским триколорам!
SEVAN
2014-03-23 23:30:45
вот она какая борьба с колорадскими жуками. прикольно
Мария
2014-03-23 23:32:54
Есть РЕАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО! https://www.youtube.com/watch?v=7lG7nv1m3Rk&feature=youtu.be САМООБОРОНА ИЛИ ПС ХОТЕЛИ ОСТАНОВИТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. БИЛИ МАШИНЫ И БРОСАЛИСЬ ПОД КОЛЕСА!!! Эта дамочка последние мозги пропила, раз такой бред чешет. Ужас!!!
z
2014-03-23 23:33:19
Совесть, бред - это то, что ты до сих пор жив.
z
2014-03-23 23:36:40
Роман Косенко - ты - кусок дерьма. Заткнись, скотина. Твой пост - это реальное свидетельство крайней тупости провинциальной бабы и тебя.
Роман Косенко
2014-03-23 23:37:26
И для справедливости - и синего флага со звездами тоже нет места!!! Мария, а вы учите историю.... Мелитопольцы и Запорожье, как они говорят, не хотят отделиться, а хотят дружбу между народами... Вы догадываетесь что будет с заводами Запорожья, Днепропетровска, Донецка - если закроют эконом. отношения с Россией? Заводы станут! Перепрофилировать на Европу - года 2 нужно и миллиарды на перестройку... И эти 2 года сотни тысяч рабочих будут БЕЗ РАБОТЫ и БЕЗ ДЕНЕГ!!! И куда они пойдут благодарить - в Киев. и тут НИКАКАЯ самооборона не поможет, уж поверьте!
z
2014-03-23 23:37:28
Мария, вы абсолютно правы. КАлорадам - гореть в аду.
Роман Косенко
2014-03-23 23:40:42
Какие все безымянные... Стыдно подписываться своими именами?? Значит совесть еще есть... и это радует.
Алекс
2014-03-23 23:45:09
похоже нужно записываться в ряды самообороны
Роман Косенко
2014-03-23 23:46:51
Мне одному кажется что "Мария" и "Z" один и тот же человек! ))) Ладно, всем спокойной ночи. Боже, сохрани Украину! Слава Украине!
admin
2014-03-23 23:55:44
У пользователей айпишники разные
ВЫ нам не братья !!!!
2014-03-23 23:57:16
https://www.youtube.com/watch?v=R0P7ehXuFgA
Яков
2014-03-23 23:57:27
баба в машине просто ппц... не дай бог ей права дадут....
0800501482 - СБУ Горячая Линия
2014-03-24 00:06:51
СБУ призывает немедленно сообщать по телефону Горячей ЛИНИИ 0800501482 (24 часа по всей Украине) о преступных действиях сепаратистов , о любых других анти украинских проявлениях : отдельных граждан , групп лиц , организациях которые направляют свою деятельность на дестабилизацию в Вашем регионе . Просим проявлять Вас гражданскую бдительность сообщать немедленно о действиях и планах направленных на саботаж, блокирование, и захваты государственных зданий ,МВД , СБУ и военных объектов МО. Гарантируется немедленная реакция на Ваш гражданский отклик.
Роман Косенко
2014-03-24 00:15:53
А действия молодчиков с красно черными повязками на отвалах, а буйство самообороны - это разве не дестабилизация? Прошу сообщить в СБУ - пусть проверят этих лженародных "дружинников"
Роман Косенко
2014-03-24 00:20:04
А нападение на банки в Киеве, а расстрел ГАИ тоже в Киеве, а буйство Чорновил? А поведение Мирошниченко? А обращения Гриценко к Турчинову и Тимошенко с обвинениями в предательстве? А вояжи Сашко Музычко? А приключения "Белого Молота"?А преступная халатность министра обороны что привела к потере флота? Ээээээх.... Как все грустно...
Богдан
2014-03-24 00:30:46
Сепаратисты перевозили оружие, гаи и мвд проигнорировали просьбу самообороны проверить машины, поэтому пришлось блокировать автоколону самим самообороновцам. Автомобиль с оружием (ВАЗ - приора) проехал на красный и сбил самообороновца (сломана нога) и скрылся с места происшествия.
Роман Косенко
2014-03-24 00:31:40
Слава Україні! Треба ПОМ'ЯТАТИ що країна в нас ОДНА! Табайте людити її, та не поплюжити такими вчинками! А кто забув чи не знав- прочтіть ці слова: Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля. Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці. Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду. Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому, Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє, Ще у нашій Україні — доленька наспіє. Душу, тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду. А завзяття, праця щира свого ще докаже, Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже, За Карпати відіб'ється, згомонить степами, України слава стане поміж народами. Душу й тіло ми положим за нашу свободу І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Роман Косенко
2014-03-24 00:32:39
Пробачте за помилки - клавіатура ****!
Топаз
2014-03-24 00:51:24
Реально бабуля работает свидетелем иеговы, дтп, украинских фошыстов, покращенявжесьогодні и ущемления рускобалакающих на суржеке этнических россиян
Майор
2014-03-24 00:56:40
Чтож вы сопли всё жуёте,17-летним пацанам пендаля дать не можете,мужиков совсем не осталось?Пора наверно вам,запорожцы, показать как это делается....
Дави
2014-03-24 00:59:35
"Дави их!" - и это правильно. По-другому с бандеровскими ублюдками нельзя, НЕ ПОНИМАЮТ
Мария
2014-03-24 01:09:48
Блин, люди, перестаньте смотреть российские СМИ!!! Ну просто сил уже нет читать ваш абсурд! "С ЕС заводы развалятся". Да никто вас пока не берет в ЕС, успокойтесь! Ассоциация и членство в ЕС это совсем разные вещи, ну сколько же можно показывать свою дремучесть? "Мне одному кажется что «Мария» и «Z» один и тот же человек! )))" Да, тебе одному это кажется.
Топаз
2014-03-24 01:17:15
в составе бандеровских ублюдков почему-то окозалось три гражданина российской федерации
Мария
2014-03-24 01:19:39
Я историк по образованию. И прекрасно вижу, с какой стороны враг. А вы перестаньте верить сомнительным данным, и, если действительно хотите разобраться в ситуации, изучите историю не по советским агитационным учебникам, а с более адекватных источников, желательно из нескольких, для сравнения. Кроме этого, изучите историю экономического развития пару-тройки стран Европы, сравните их результаты и данные с России. Съездите в Европу, присмотритесь, побудьте там несколько месяцев, а потом езжайте в Россию, но не в Москву, а в Чебоксары, например, пообщайтесь с местными трудягами. И в конце концов, поинтересуйтесь, чем отличается Ассоциация с ЕС и вхождение в ЕС! И самое главное, поинтересуйтесь, как живется странам в Таможенном союзе, но опять же, не с российских СМИ, а из первоисточников. А потом поговорим :)
Лина Бойко
2014-03-24 01:22:49
Думаю заводы России быстрее развалятся. У вас уникальный шанс модернизировать предприятия и не зависеть от России. Об их "доброте" к нам ходят легенды. Открывают-закрывают границы украинским товарам, когда им захочется, закрывают наши предприятия в России (тот же Рошен) под непонятным предлогам, как новогодний подарок - закрывают в морозы газ. Постоянный шантаж. Я за дружбу и партнерство, но без этих издевательств. Давайте еще посмотрим что в Крыму будет, там скорее всего еще долго передел собственности будет идти.
Топаз
2014-03-24 01:26:36
Обращайтесь в СБУ в первую очередь те, кого задолбали бандеровцы, кто за присоединение к россии и забратскийнарод!!!
Топаз
2014-03-24 01:39:17
На отвалах Балки Средней до самообороны работали банды Сомы, Сокиры, Мегана итд. Там сотни трупов бандюков в разборках полягло. Те кто выжыл стали депутатами от партии регионов. Из этой среды вышел нынешний «смотрящий»-самозванец Запорожья — криминальный авторитет по кличке «Клоун», он же «Анисим». Чьи «подвиги» и неуемные аппетиты, и даже сама кличка стали позором государственного масштаба
Андрей
2014-03-24 09:59:34
Если бы мне разбили стекло, я бы этих самооборонавцев смял бы машиной . Кто они такие, чтобы останавливать машины, Бычьё необразованное.
Марина
2014-03-24 10:08:21
на видео четко видно как эти самообороновцы как обезьяны кидаються на машины! И они еще и хотят в Европу)))
Дядя Паша
2014-03-24 10:21:31
Что за бред. Стояли они прямо перегородив дорогу и нарушая все ПДД. Пропуская обычные машины и маршрутки. Останавливали колону с Российскими флагами. Водила лады газанул не больше 60. Мужик ехал на капоте как в голивудских фильмах. Вот только вопрос как это у него нога сломана, если он после того как слетел с капота, встал и спокойно пошел? Или то у него просто шок был? Лада же набирая скорость рванула в сторону анголенко. Остальные машины не разбираясь разъезжались в разные стороны. Конец не досмотрел уехал на маршрутке. "Один из активистов, на которого едет авто, бросает молоток в лобовое стекло." На видео отчетливо видно что активист бежит к автомобилю занесенной рукой с молотком. Давайте писать правдиво и не подобаться пропутинским сми. ОКЕ? П.С. Очень улыбала бабушка которая кричала Бендеровцы теперь тут на активистов с украинскими повязками, разговаривающих на русском.
Онук Махно
2014-03-24 11:52:09
Дядя Паша, есть четкая инфа о том, что ублюдки могут везти оружие. Если им нечего скрывать, то почему все стояли на светофоре, а "Приора" рванула? Очевидно, что именно в ней были стволы. Хочется вам верить или нет, но наша страна ОКУПИРОВАНА ВРАГОМ. И тут на улицу въезжают проплаченные ублюдки с флагами страны-врага. Правила хорошего тона – дать в рожу. Здесь же ребята флаги отбирали, или что они с ними делали и ПРОВЕРЯЛИ тачки НА ОРУЖИЕ. Что же по поводу бедного-несчастного-мирного-митингующего-в-кого-бросили-молоток: он ехал НА КРАСНЫЙ. Самообороновцы в этот момент были на дороге на свой ЗЕЛЕНЫЙ. Еще раз. Он ехал на красный свет в толпу людей. Нормальная реакция любого человека – оградить себя от опасности и изолировать ее. Словом, когда появится видео с камер (а я уверен, его найдут), то картина будет видна даже тем тупоголовым, которые хотят видеть путина у себя в родном городе. Когда с аула зайдет к нему в квартиру хач и изнасилует сестру, жену, дочь, мать. Вот тогда вы запоете о самообороновцах. Какие же вы тупые, стыдно жить с вами на одной земле.
Онук Махно
2014-03-24 12:01:46
Еще раз для истеричек, кричащих, что остановили, нарушая правила ПДД. 1. Менты не выполнили свою работу и пропустили колонну, не досмотрев авто. Это при том, что там могли быть военные и могло перевозиться оружие (впоследствии стало очевидно, что в Приоре что-то было, раз он скрылся) 2. Самооборона начала досмотр авто. Да, с нарушением правил ПДД. А что вы хотели? У нас по факту осадное положение. Или Донецка захотели? Не было бы самообороны – уже бы давно тут ублюдки устраивали вооруженные диверсии и картинку Киселеву рисовали. А там и добрый путин спешит нам на помощь с референдумом и "защитой". Кто до сих пор не понимает серьезность ситуации – поройте новости о задержании вооруженных ублюдков по области.
Артур
2014-03-24 12:32:03
Выросло поколение уродов! через год в Запорожье не будет ни работы ни газа ни хлеба! и вот тогда все эти молодчики которые пока сидят на маминой и папиной шее изголодавшись либо снаркоманятся либо поедут на заработки в Россию , Польшу и т.д. Они молоды и поэтому не помнят 90-е ! но второе будет хуже первого!!!!! А вот эта молоденькая девушка будет уже другие стихи писать и читать , глядя на своих голодных детей!!!!
ПЛАСТИК
2014-03-24 16:36:38
Что ты знаешь про жизнь червь совковый ? с российскими ордами жизни никогда ни у кого не было нормальной, где кремль в сунул нос там взрываются толлейбусы ,дома ,падают самолеты ,бесчинствуют менты все свободы в 0 и так всю историю россии - смерть и горе. Только тупое чмо необразованое этого не знает.
Степан
2014-03-24 22:18:44
Тебе и таким ватникоуродам как ты в твоей рашке 90-е покажутся раем на земле уже к новому году. Россияне вынесут вас из кремля вперед ногами, вот только уже хз что от россии останется. А Крым украинским был, есть и будет.