18 сен, 11:01
События
В центре Запорожья ветераны АТО перекрыли центральный проспект – образовалась пробка (Фото)
Несколько десятков митингующих не пропускают водителей маршрутных такси. В понедельник, 18 сентября, активисты, среди которых большинство - ветераны АТО собрались под стенами мэрии с резолюцией в чиновникам и руководству компании, обслуживающей №76 маршрут. Напомним, конфликт между водителем и инвалидом войны с неработающей рукой разгорелся вечером, 16 сентября. Со слов ветерана АТО Святослава-Андрея Грушевского, водитель вел себя с ним по-хамски, допуская высказывания после предъявленного удостоверения участника УБД, "с которыми в "ДНР-ЛНР давно бы попал в подвал". В результате конфликта между мужчинами завязалась потасовка. В ходе драки военный получил рассечение губы, с которым обратился самостоятельно к медикам. 35-летнего же водителя забрала "скорая" сегодня утром.
Начальник городского управления транспорта Александр Власюк сообщил, что по информации от медиков 5-ой горбольницы, у маршрутчика в трех местах сломан нос, а также рассечена верхняя губа. Чиновник подчеркнул, что нареканий на 35-летнего водителя, который работает на предприятии вот уже 15 лет, никогда не было. Он не пьет ,не курит и живет с мамой. При этом военный находился в состоянии алкогольного опьянения. Травмы, по предварительной версии, водитель получил от удара ногой в лицо. Сам ветеран АТО уверяет, что в тот вечер действительно употреблял пиво, однако уверяет, что это не повод нарушать его права. Митингующие потребовали от городской власти привлечь к ответственности водителя, разорвать договор с перевозчиком, а также обязать размещать в каждой маршрутке объявления с информацией о бесплатном проезде для льготников.
На решение конфликтных вопросов собравшиеся дали чиновникам неделю, после чего показательно перекрыли центральный проспект в районе бульвара Шевченко. Несмотря на то, что активисты не пропускают только маршрутки, в обе стороны центральной дороги образовалась пробка. По состоянию на 11.06 движение снова возобновилось.
![]()
![]()
![]()
Другие новости
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное
22 мар07:55
В Запоріжжі через нічну атаку дронів є загиблі та багато поранених Война