11 дек, 09:00
Хорошие новости

"В Днепр не пустили": в запорожский аэропорт хочет зайти еще одна авикомпания

0_8d6a9_ddbd5c5f_XXLЕсли переговоры пройдут успешно уже со следующего года в аэропорту Запорожья появится еще один рей до Минска.

Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" заинтересовался Запорожьем после того, со слов заместителя гендиректора Игоря Чергинца, компании отказали в Днепре:

—"Мотор Сич" выполняет регулярный рейс в рамках кодшерингового соглашения с нами. Но мы все равно рассматриваем Запорожье, чтобы начать полеты туда в 2018 году. Там небольшое расстояние до Днепра - в районе 80 километров".

Чергинец отметил, что в Днепр их компанию не пустили:

— Единственное, куда мы хотели полететь и нас не пустили - это Днепр. Мы два раза заявлялись. Сначала нам отказали летом 2016 года, на основании того, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта проводятся какие-то реконструкции, технические трудности - мы это понимаем. А этой осенью на нашу повторную заявку получили просто отказ. Хотя, это определенные нарушения межправительственного соглашения между нашими странами, которое тоже достаточно либеральное. Странно - деньги им не нужны, - говорит представитель авиакомпании.

"Белавиа" осуществляет собственные регулярные полеты по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии. В флоте у перевозчика 29 самолетов.

Напомним, 30 ноября, сошел с рельсов вагон поезда Запорожье-Минск- пишет "Вся власть".