21 дек, 13:38
Криминал

Запорожская турфирма "кинула" людей на 400 000 долларов

 imagesТуристическая компания «Амазия Тур» обманула  более 140 человек, нанеся ущерб на сумму более $400 тыс.

Компания через сайты скидок  выставила очень интересные туры в Индию, Таиланд, Шри-Ланку, Египет.

Скидки на туры «Новый год в Стамбуле», «Индийский разгуляй» и «Шокирующая Азия в Тайланд» составили от  30 до 40%. Такие бонусы в туристической компании объяснили прямой договоренностью с авиаперевозчиками и отелями.

Пострадавшими были поданы заявления в Орджоникидзевский райотдел милиции Запорожья. Но наше дело ведет 22-летний следователь, который выпустился только полгода назад. Мы боимся, что ему недостаточно опыта для такого серьезного разбирательства. В дальнейшем мы намерены обращаться в прокуратуру», - рассказал один из пострадавших Сергей Танасейчук.

О том, что они никуда не летят туристы из Днепропетровска Запорожья, Харькова и Киева узнали буквально накануне вылета. Менеджеры  «Амазия Тур» разослали всем письмо, что руководство их обмануло, и они считают себя пострадавшими, сообщает информационное агентство "Мост-Днепр".

Как оказалось, компанией изначально не бронировались ни отели, ни авиабилеты.

Обманутые туристы обещают устроить митинг под стенами офиса турфирмы, которая, кстати, поспешила снять со здания, в котором размещалась, табличку со своим названием.