25 дек, 11:19
Криминал

Грабители напали на старушку в ее же доме в масках лисы и зайца

Маска_лиса

Одним из нападавших оказался внук пенсионерки.

В Мелитопольский  горотдел милиции поступило сообщение от 77-летней жительницы одного из сел района.

 Сотрудникам милиции удалось задержать грабителей уже спустя пару часов в Пологах.

Оказалось, что одним из нападавших оказался 19-летний внук пострадавшей, который уже был осужден за кражу. На нападение парень пошел вместе со сверстником, который также имел проблемы с законом.

 Накануне товарищи встретились в городе Пологи, где оба живут , и во время беседы один из парней предложил навестить его бабушке в деревню Мелитопольского района.

 Дедушка умер , поэтому старушка живет одна . И не вызовет затруднений отобрать у нее деньги и другие ценности , которые могут храниться в доме .

 Товарищ согласился на « заманчивое » предложение . Вечером 22 декабря они поехали в село на такси. Прибыв в дом , где живет пенсионерка , злоумышленники надели маскарадные маски зайца и лисы .

 Выставив оконное стекло , злодеи ворвались в жилище. Странные звуки разбудили старушку. Женщина испугалась , увидев двух неизвестных в масках. Незваные гости начали размахивать ножом , требуя отдать все сэкономленные деньги. Пенсионерка, испугавшись, показала им , где находятся средства. Однако в тайнике было лишь 280 гривен , чего молодым оказалось явно недостаточно и они начали искать другие ценные вещи , за которые можно получить какие-то средства .

Найдя в шкафу пиджак покойного мужа пенсионерки , они сняли с него медали и орден Отечественной войны, для старушки были дороги как память о муже. Получив желаемое , последние скрылись в неизвестном направлении.

 Пенсионерка была настолько напугана , что обратилась в милицию только утром .

Сейчас злоумышленники задержаны согласно ст. 208 УПК Украины