29 дек, 22:53
Полезное

Диваны-трансформеры – идеальное решение для маленьких квартир

Без названия (7)Большинство украинцев живут в маленьких городских квартирах и нередко страдают от отсутствия свободного пространства.

К счастью, современная мебель позволяет укомплектовать даже самые маленькие комнаты так, чтобы сохранить максимум пространства. Яркий тому пример – дивани трансформери

Диваны против кроватей

Счастливые обладатели больших кроватей наверняка начнут убеждать в том, что достойной альтернативы не существует. На самом же деле диваны-трансформеры могут похвастаться массой преимуществ, основные среди которых:
  • Эргономичность и функциональность. Мебель данного типа не зря носит такое название. Ее можно собирать как душе угодно и как позволяет жилплощадь;
  • Малогабаритность. Благодаря компактным размерам нужную модель дивана можно подобрать под любую комнату, даже самую маленькую;
  • Практичность. При изготовлении современных диванов-трансформеров используются только инновационные материалы. А еще их можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве дополнительного спального места;
  • Привлекательный дизайн. Все практические достоинства меркнут перед внешним видом, если мебель не нравится и не вписывается в интерьер.
  • Еще один весомый аргумент – демократичная цена. Диван-трансформер обойдется дешевле, чем покупка полноценной кровати или диван другого типа.

Основные характеристики

Мебель такого типа может отличаться размерами и формой, типом наполнения. Например, по форме диваны-трансформеры бывают угловыми, прямыми, полукруглыми или неправильной формы. Что касается материалов, то к самым популярным можно отнести синтепух, холлофайбер и старый добрый синтепон. В выборе отделочных материалов есть где разгуляться: натуральная или экокожа, гобелен или велюр. Одним из самых практичных считается последний. Его легко чистить и при этом он не теряет своих формы и цвета.

Где купить хороший диван?

От разнообразия мест ,где можно выбрать мебель, рябит в глазах. Можно долго опрашивать друзей и серфить в интернете. Но лучше довериться профессионалам, которые работают на рынке вот уже 20 лет и осчастливили качественной мебелью сотни тысяч украинских семей. Бренд ZlanaMebel – наш, украинский бренд, который при этом радует поистине европейским качеством. На официальном сайте компании можно найти большой выбор мягкой мебели на любой вкус, а главное на любой кошелек. Кроме того, здесь не стоят на месте и постоянно радуют новинками.