29 дек, 17:09
События

Заммэра Запорожья Анатолия Пустоварова отпустили под залог

51277Сегодня, 29 декабря в Червонозаводском суде Харькова избирали меру пресечения для заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, которого подозревают в хищении 87 млн грн бюджетных средств путем проведения фиктивных тендеров при строительстве школьных стадионов.

Прокуратура настаивала на содержании под стражей, ссылаясь на то, что чиновник может сбежать, но суд на время расследования отпустил Пустоварова. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук  начальник управления внутренней политики Запорожского горсовета Владимир Головешко.

- В аресте отказано. В качестве меры пресечения суд определил залог. Доводы обвинения неубедительны, - написал он. 

Отметим, что на заседание в качестве поддержки приехали депутаты "Оппоблока", руководители ветеранских организаций и подконтрольные "Запорожстали" СМИ - "Индустриалка" и TV5.

Во время заседания, когда прокурор настаивал на аресте, глава фракции Оппозиционного блока в Запорожском областном совете Ярослав Крыль  защищал Пустоварова на своей странице в Фейсбук.

dfb95ee08c

Ранее «Заноза» сообщала, что чиновника привезли в суд на больничной каталке, так как после обысков он внезапно попал в больницу с травмой спины и не может передвигаться.

Напомним, Анатолия Пустоварова, братьев Марченко и депутата горсовета Дарью Трюхан подозревают в хищении крупной суммы бюджетных денег. Когда харьковские правоохранители нагрянули с обысками к Пустоварову, он сбежал через окно в тапках.

На днях в Генпрокуратуре опубликовали видео, на котором собрали все переписки и телефонные разговоры чиновников, которые подтверждают, что братья Марченко, Трюхан и Пустоваров организовали коррупционную схему.

Читайте также: «Что плохого в обсуждении тендеров?» – адвокат братьев Марченко прокомментировал записи ГПУ