01 янв, 13:37
События

В новогоднюю ночь запорожцы обжигали себя сигаретами и травмировали салютами

pirotehnika

Более-менее тихо в городе стало около пяти часов утра. До этого времени правоохранители только успевали разрываться между поступающими вызовами, а медики, не покладая рук, оказывали помощь побитым.

Так, на площади Фестивальной, где собралось полгорода на празднование Нового года, было очень много не совсем трезвых людей, которые, разбушевавшись, пытались забросать пустыми стеклянными бутылками машину ГАИ.

- Пустые стеклянные бутылки летали на площади Фестивальной. Было много пьяных. Бросали бутылки в машину ГАИ. Перед нашей машиной тоже пролетела бутылка. Хотел было выйти и “настучать по ушам”, но жена не дала, когда увидела толпу пьяных молодчиков, бросающих эти бутылки,- рассказал очевидец.

Не покладая рук работали в Новый год и медики. В основном в больницы привозили побитых, ножевых ранений было мало. Причем, эти избитые, придя в себя, начинали буянить и хамить медперсоналу.

Двое запорожцев обратились в больницу с травмами в результате салютов:  мужчина получил травму лба, а ребенок получил испуг.

Также люди страдали в новогоднюю ночь не только от петард. Источником травм были сигареты. В больницу доставили одного мужчину, у которого обожжено 40% тела, у второго пострадавшего 25%.

По материалам: "Комсомольской правды" и "Времени новостей".