16 янв, 14:05
Полезное

Что лучше: купить угловой диван или прямой мягкий уголок?

Обустройство собственного дома – важное и ответственное дело. Ведь здесь важна каждая мелочь. И понятно, что на этом этапе без споров и колебаний не обойтись.

Особенно много сложностей вызывает выбор мягкого уголка. Ведь на рынке представлено столько моделей, что просто не знаешь купить угловой диван через интернет-магазин Barin или здесь же выбрать стандартный прямой гарнитур?

real_1516024261

Как выбрать идеальную мебель?

У пользователей сразу возникает огромное количество вопросов: а где лучше поставить уголок (хотя это касается и любого другого типа мебели). Угловой диван имеет больше плюсов или минусов и чем лучше классический вариант?

Экономия места

В плане размеров прямой уголок выигрывает. Он занимает гораздо больше места, ведь стоит на одной линии. А вот для углового потребуется лишнее пространство. Если хотите рядом поставить стол или тумбочку, учитывайте это.

Удобство отдыха

Угловая мебель в этом плане хорошая. Вы спокойно можете лежать лицом к телевизору и вытянуть ноги. А вот на стандартных моделях вам придется сидеть боком или же подставлять под ноги пуф или табуретку.

Что касается спального места, то вам нужно выбрать идеальный механизм раскладывания. Иначе могут возникнуть сложности в плане пользования. Это касается обеих моделей. Небольшой совет: отдавайте предпочтение простой системе трансформации, которую при необходимости можно легко починить.

Количество места

На угловом диване может разместиться гораздо больше человек. Это весьма удобно для большой семьи, которая любит вместе собираться для совместного отдыха. Для маленькой семьи хватит и обычного уголка.

real_1516024260

Возможность зонирования пространства

Оба эти варианта подходят для зонирования комнаты. Так что вы прекрасно с помощью мягкого уголка отделите столовую от зоны отдыха. А еще гарнитур прекрасно размещается посредине комнаты. Только помните о том, что это подходит исключительно для просторных домов, где квадратные метры гостиной позволяют так поставит мебель.

Вы сами должны решить, что для вас важно: сохранность квадратных метров или же комфортный отдых. Чтобы избежать проблем, заранее нарисуйте план размещения мебели. И это не только касается гостиной, но и других комнат. Так для детской вы без проблем закажете из каталога интернет-магазина Barin https://barin.ua/krovati/ossobennost_konstrukcii-is-krovat_cherdak/ кровать-чердак, а себе в спальню подберете просторную кровать. Пусть в вашем доме будет всегда комфортно и уютно.