18 янв, 12:35
События

Топ-5 покупок в рассрочку: запорожцы тратились в 2017 году на гаджеты и ювелирные украшения

рассрочкаСпециалисты Запорожского филиала ПриватБанка посчитали, сколько и на что тратили пользователи сервиса «Оплата частями» в 2017 году.

В прошлом году в Запорожском регионе сервисом «Оплата частями» всего воспользовались 39 тысяч клиентов, общая сумма договоров составила более 214 млн грн.

В ТОП-5 покупок лидируют мобильные телефоны и бытовая техника, на которую запорожцы потратили 167 млн грн (!), заключив 33 тыс. сделок по «Оплате частями».

Вторая по популярности сфера для покупок и приобретений - энергоэффективные товары и материалы. Так, жители областного центра и районов области оформили 1,5 тыс. «теплых» кредитов на общую сумму 18,5 млн грн.

6 млн грн запорожцы потратили на комфорт и приобрели около 1 тыс. единиц различной мебели. Желание порадовать прекрасную половину человечества ювелирными украшения опустошило кошельки жителей региона еще на 1,8 млн грн (400 договоров).

Замыкает ТОП-5 трат запорожцев в 2017 году обувь. На этот элемент гардероба местные жители потратили в общей сложности 900 тыс. грн, купив в рассрочку около 500 пар обуви - сообщает пресс-служба банка.

Читайте также: В Запорожской области два сельхозпредприятия захватили рейдеры

Траты запорожцев в 2017 году