22 янв, 09:39
Политика

Память девичья: запорожская депутат от Оппоблока не указала в декларации новое авто

Зинаида-Гальчинская_Запорожье-300x293В суде депутат сослалась на проблемы со здоровьем и занятость, попросив о минимальном штрафе.

Депутат Запорожского горсовета от "Оппоблока" Зинаида Гальчинская не указала в своей декларации в установленный законом срок данные о новом купленном авто "Renault Duster"  2017 года выпуска за 426 тыс. гривен.

За нарушение требований финансового контроля 4 января текущего года управлением защиты экономики в отношении Гальчинской составили админпротокол по ч.2 ст. 172-6.

 

За забывчивость 11 января Орджоникидзевский райсуд Запорожья оштрафовал депутата на 1700 гривен - говорится в реестре судебных решений.

Напомним, Гальчинская стала депутатом в апреле прошлого года после того, как свои полномочия сложил Александр Пшеничный, который возглавил Хортицкий район.

Известно, что Гальчинская раньше входила в ряды «Батькивщины», после чего переметнулась в ряды «Оппозиционного блока».

В последнее время политик активно поддерживала движение организации «Социальное Запорожье». Его участники лоббировали идею спецстатуса для Запорожья.

Деятельностью организации заинтересовались и в запорожской СБУ, открыв дело по факту посягательства на конституционный строй, однако дело закрыли.

Напомним, Гальчинская стала уже вторым депутатом Запорожского горсовета, оштрафованной за забывчивость.