27 янв, 08:23
Политика

С имущества семьи замглавы Запорожского облсовета сняли арест

Marchenko-Vladislav1Харьковский суд отклонил еще одно ходатайство прокуратуры.

25 января Червонозаводский райсуд Харькова снял арест с имущества Владислава Марченко, его брата и их жен.

Напомним, под арест попали квартира в Запорожье, Porsche Cayenne и отсутствующая в декларации Honda Civic 2008 года.

На имя матери был записан Lexus GS350, а жены — часть участка и дома по бульвару Гвардейскому, 49 в Запорожье, земельный участок с нежилыми помещением у моря в Бердянске, а также дом на 365 квадратных метров на по Набережной улице курортного города.

У брата Марченко Марка арестованы автомобили Acura MDX, Mazda СX-7 и Lexus LS460.

Ранее харьковский суд отклонил ходатайство прокуратуры о содержании замглавы Запорожского облсовета под стражей и не отстранил от должности, позволив появляться на работе.

«И еще одна довольно интересная новость, прокурор, принимавший участие в предыдущих заседаниях уволился из отдела процессуального руководства по следственным отделом прокуратуры Харьковской области и перешел работать в районную прокуратуру, - сообщил интересную деталь адвокат семьи политика Сергей Барбашин.

Напомним, Владислава Марченко обвиняют в рамках уголовного производства по ч. 5 ст 191 УК Украины — присвоение средств группой лиц при злоупотреблении служебным положением. По версии прокуратуры, Марченко,  присвоил 87 млн грн, потому такая сумма и фигурировала в выдвигаемой сумме залога от прокуроров