05 фев, 12:27
Полезное

Деревянная лестница для дома – природное совершенство

1443802366_1Лестница – конструкционный элемент, без которого не обходится ни одно строительство двух или трехэтажного коттеджа. Типов лестниц существует несколько, как и популярных материалов. Можно сделать конструкцию из камня, металла или дерева. Деревянная лестница остается топом продаж.

А все потому, что тяжело поспорить с натуральным запахом леса, теплой фактурой и живой энергетикой. Давайте подробнее рассмотрим остальные преимущества лестниц из дерева.

Достоинства дерева

Первое и, пожалуй, одно из самых главных преимуществ древесины – это экологичность. Данный материал дарован нам самой природой, поэтому неопасен и даже наоборот. Деревья выделяют фитонциды и множество других полезных веществ, особенно если мы говорим о смолистых породах и привносят в жилище особую энергетику. Доступность. Наша страна обладает достаточными запасами древесины, поэтому выбирая отечественного производителя, можно существенно сэкономить. Например, широкий выбор материалов для лестниц предлагает компания УкрЭкоЛес ukrekoles.com.ua/production/derevjannaja-lestnica-komplektujuwie.  Благодаря наличию собственного производства цены существенно ниже, чем у остальных. При желании можно заказать как готовую конструкцию, сделанную из смереки, бука, сосны или же отдельные комплектующие – к примеру, деревянные ступени. Вернемся к плюсам. Следующий из них – малый вес. Дерево намного легче металла или бетона, поэтому строительство не потребует дополнительных затрат. Универсальность. Древесина отлично сочетается с такими современными материалами, как стекло, пластик или металл. Но, экспериментируя со стилями, главное не переборщить, много лишних деталей будут утомлять. Долговечность. Качественно выполненная лестница из дерева прослужит верой и правдой не одному поколению. Правда, при должном заботливом отношении. Возможность экспериментировать с оттенками. При желании можно придать конструкции благородства благодаря таким приемам, как патинирование, золочение, искусственное состаривание. Дерево позволяет экспериментировать практически с любыми оттенками. Высокие эстетические качества. Как ни крути, а кроме практичной стороны вопроса существует еще и эстетическая. Деревянные лестницы никогда не выйдут из моды. Они смотрятся дорого, благородно и способны украсить любой интерьер. Лучшего решения для дома, особенно загородного, не найти. А где найти качественные лестницы и их комплектующие вы теперь тоже знаете.