08 фев, 10:37
Политика

Передумал: нардеп отказался от громких обвинений в адрес коллеги о подрыве обороноспособности армии

Снимок экрана 2018-02-08 в 10.36.26Сначала наделал шума, потом заявил, что погорячился.

Напомни, все началось с того, что нардеп Сергей Соболев с трибуны в Верховной Раде обвинил своего коллегу - бердянского нардепа Александра Пономарева в некачественной поставке топлива для танков, из-за чего 20 единиц вышли из строя.

Соболев заявил, что по его информации, фирма "Агринол" из орбиты Пономарева в сговоре с Минобороны и РФ поставили некачественное масло для армии и обвинил коллегу в подрыве обороноспособности страны.

По версии Минобороны к выходу из строя танков привели не смазочные материалы, а полевые условия. В ходе своего брифинга Соболев позже это признал.

Нардеп заявил, что привел в ходе своего выступления только версию одну из сторон - СБУ.

— У меня на руках результаты целого ряда других проверок, которые свидетельствуют об одном: фактически идет сокрытие этой информации. Первое, что могло бы дать ответ на все вопросы –реальная информация после разбора танковых двигателей.

К сожалению, по приказу одного из высокопоставленных чиновников остановлена эта разборка. Есть ряд других экспертиз, которые указывают, что полевые испытания стали причиной остановки танков из-за чрезмерного попадания в двигатель пыли, — подытожил Соболев.

Политик также пообещал направить запрос в правоохранительные органы с требованием провести расследование по озвученной им информации.

 

Читайте также: «Я не сяду, не переживайте сядете вы»: запорожский нардеп вырвал из рук журналистов телефоны