09 фев, 01:11
Полезное

Как правильно выбрать светодиодные лампы для дома

Убеждать, что светодиодные лампы — это экономичные, долговечные, прочные, безопасные для здоровья людей и окружающей среды уже никого не нужно. Светодиоды прочно обосновались в промышленных осветительных технологиях и в домашнем использовании. Предприниматели и частные лица уже давно посчитали снижение величины потребления электроэнергии и экономию при уплате по счетам энергопоставляющих компаний. Покупателям предлагается широкий перечень товаров с различными характеристиками, осталось только разобраться в их назначении.

LED лампы: виды и технологические параметры

LED лампыНачнем с места расположения. LED лампы используются в закрытых помещениях и на улице. Уличные светильники обладают повышенной степенью защиты от воздействия пыли, влаги и механических повреждений. Известны также лампочки в автомобиле, их можно увидеть в салоне, в указателях поворота и фарах. В изделиях для дома и офиса корпус менее герметичен, но изготовлен из прочного материала, не такого хрупкого, как стекло. По форме изготовления современные приборы повторяют традиционные, чтобы потребитель мог с легкостью произвести замену. Самый распространенный тип — привычный всем грушевидный, имеется также округлый, конический, рефлекторный и пр. Значение имеет цоколь — основание, которое вкручивается в патрон. В быту обычно используют Е24, уменьшенный диаметр до 14 мм называется миньон. Продукция с маркировкой цоколя, содержащей букву G, создана для замены галогенных ламп. Основными характеристиками являются:
  • Цветовая температура, измеряемая в Кельвинах. Показатель до 3500К обозначает, что излучаемый свет слегка желтоватый. Рекомендуется использовать для освещения спальни, детской комнаты, мест отдыха. Неяркий свет расслабляет, позволяет погрузиться в дремоту. Интервал от 3500К до 5300К очень близок к яркому солнечному свету. В домашних условиях подойдет для кухни, чтобы хозяйке комфортней было готовить. Максимальный предел тоже имеет значение — не выше 6000К, холодно-белый свет может ослепить. Яркость и четкость восприятия необходимы на рабочем месте, в учебном кабинете.
  • Второй важный показатель — световой поток, он показывает насколько будет ярко. Для простоты запоминания используют такую рекомендацию: вместо лампочки накаливания в 60 Вт нужно взять ЛЕД-лампу в 600 Лм. Просто рассчитать энергоэффективность: 600 разделить на 60, получаем, что при потреблении 1 ватт электрического тока прибор выдает 10 Люменов.

Светодиодные лампы в интернет-магазине «LEDSTORM» — выбирайте лучшее

Чтобы избежать проблем, следует купить светодиодную лампу хорошего производителя. Сделать это можно только у проверенного продавца. Интернет-магазин «LEDSTORM» предлагает продукцию известных брендов, таких как Maxus, а также качественные товары отечественного изготовителя. Компания предоставляет гарантию на товар. Для оформления заказа следует позвонить менеджерам по телефонам, указанным на сайте.