20 янв, 11:45
Политика

Запорожский губернатор сократил команду своих заместителей

foto-11

Александр Пеклушенко отметил, что боролся за число заместителей в своей команде до последнего.

На совещании, посвященном вопросам жизнедеятельности 20 января, глава региона  отправил своего заместителя по гуманитарным вопросам Андрея Гамова в отставку, назначив его своим советником.

Еще один заместитель губернатора Андрей Запорожченко будет отныне трудиться на поприще начальника областного департамента здравоохранения.

На такой шаг Пеклушенко пришлось пойти из-за требования Кабмина, принятых 1 октября.

Для наглядности глава региона даже написал имя  всех своих заместителей на доске и торжественно поздравил  каждого помощника, кто остался на своей должности.

Александр Николаевич решил, что ему никак не обойтись без заместителей в отраслях промышленности и села, поэтому выбор пришлось делать между замами по гуманитарным вопросам и здравоохранения.

Таким образом, Андрея Запорожченко Пеклушенко перевел на должность начальника областного департамента здравоохранения с сохранением всех полномочий, а Гамов теперь будет советником губернатора.

Впрочем, как отметил, руководитель области, по факту в его команде ничего не изменится и каждый будет выполнять те же обязанности, что и раньше.