18 фев, 11:26
События

В офисе пророссийской организации нашли досье на запорожского активиста (Фото)

ivanischev-640x410В досье о Максиме Иванищеве говорится, что он "раскрученный персонаж, активно критикующий украинский режим".

В субботу, 17 февраля, в Киеве представители националистической организации С14 ворвались в здание организации "Россотрудничество". Среди прочих документов обнаружили досье на скандального запорожского активиста Максима Иванищева.

Об этом на своей странице сообщил один из участников акции Евгений Карась.

В досье Иванищеве есть пара любопытных моментов. В частности, его называют активным критиком украинского режима, который обещал лояльность в высказанных организацией вопросах.

Кроме того, активист заявил, что имеет контакты в обладминистрации и структурах.
 В конце приписано, что Иванищев "предложил договориться о пробном медиа-пакете за наш счет, после чего проанализировать выхлоп и принять окончательное решение о сотрудничестве". Напомним, запорожский предприниматель Максим Иванищев является членом партии Саакашвили "Рух нових сил". Вместе с экс-грузинским президентом прорывал кордон. В СМИ имеется информация о том, что у  запорожца до сих пор имеются предприятия в оккупированном Крыму. Завоевал скандальную репутацию среди волонтеров и местных активистов и после того, как попался на воровстве постов в Фейсбуке вместе с накруткой "лайков". Подробнее о том, кто такой Иванищев можно прочитать тут. "Россотрудничество" - это российская организация, которая поддерживает единомышленников за пределами РФ. Киевский филиал поддерживал контакты с симпатиками "Русского мира", многие из которых ушли воевать за террористов.
iv03 iv02 iv04