20 фев, 11:55
События

Два года судов: экс-руководитель запорожского КП проиграл мэрии

Без названия (3)Экс-директор  запорожского КП "Основание" Алексей Гавриков проиграл суд против мэра Запорожья по поводу своего увольнения.

Руководителя уволили еще в мае 2016 года после результатов аудита, которые выявили многочисленные нарушения. Однако на самом деле коммунальщики уволили за ущерб в 18 тысяч, которые пришлось выплатить из бюджета уволенному коммунальщику, выигравшему суд.

Гавриков подал в суд, заявляя, что не допускал нарушений своих должностных обязанностей, а контакт с ним разорвали без письменных объяснений, поэтому потребовал выплатить ему 49 698 гривен за вынужденные прогулы и восстановить в должности.

Проиграв две инстанции, экс-руководитель подал иск в Высший специализированный суд Украины, который и поставил точку в деле - постановил оставить решения предыдущих инстанций в силе. Таким образом, Гаврикову не удалось восстановиться в должности и получить денежную компенсацию.

Напомним, КП "Основание" было создано экс-мэром Александром Сином для обслуживания домов. После прихода команды Владимира Буряка функции КП стало выполнять новое - "Наше місто". Однако и по сей день "Основание" должно горожанам переплаченные средства за недооказанные услуги.

Читайте такжеЧем грозит мэру Запорожья восстановление в должности уволенного директора «Дубовки» – мнение