20 фев, 16:38
События

Жители Энергодара засыпали ЗАЭС звонками из-за звука, напоминающего взрыв

ne-rabotaet-telefon-rostelekom-kuda-zvonit-1 Накануне, 19 февраля,  жителей Энергодара, окрестных сел и даже Никополя изрядно напугал резкий, громкий хлопок, очень похожий на взрыв.

В интернете тут же появились предположения о том, что же могло произойти. Появились даже версии, что на Запорожской АЭС произошло какое-то ЧП. Причем эту версию народ рассматривал столь серьезно, что некоторые даже не поленились позвонить на атомную станцию, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи.

Так вот, чтобы успокоить не только энергодарцев, но и соседей, сообщаем – причиной паники стал низко идущий истребитель МИГ-29. Об этом пишет пресс-служба городского совета Никополя.

«Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета сообщает, что по информации из достоверных источников, громкий звук, похожий на хлопок или на взрыв, слышали час назад подавляющее большинство жителей Никополя, вызванный боевым самолетом МиГ-29 Вооруженных Сил Украины, который пролетал над территорией нашего города. Жизни и здоровью жителей ничего не угрожает».

В момент преодоления сверхзвукового барьера и происходит хлопок, так напоминающий взрыв. К слову, напомним, что это уже не первый подобный случай, который стал причиной если не паники, то самых разнообразных и даже нелепых слухов уж точно. Так, 23 августа 2017 года, ближе к полудню, жители не только Энергодара, но также и окрестных сел и даже Днепрорудного пережили несколько тревожных секунд, тоже вызванных летящим истребителем - пишет "Медиацентр.Энергодар".

Читайте также: В Запорожской области разбитую машину КП нашли только спустя полгода