22 фев, 11:00
Криминал

В Запорожье рецидивист облил бензином киоск с продавщицей и грозился поджечь

Без названияНа отчаянный шаг злоумышленника ,с его слов, толкнул долг за работу.

Инцидент произошел в июле прошлого года возле киоска по улице Олимпийской в Коммунарском районе Запорожья. Разъяренный местный житель облил бензином продавщицу вместе с киоском и собирался поджечь.

Злоумышленник требовал вернуть ему долг за проделанную работу. В зале суда обвиняемый рассказал, что в тот день пришел требовать заработанные деньги. Но в разгар ссоры злоумышленнику помешали двое свидетелей, которые заметив в руках мужчины спички, попытались его обезвредить при помощи кулаков.

Подозреваемый с места происшествия скрылся и вернулся уже с кинжалом, где его и задержали полицейские. Правоохранителей вызвала супруга владельца киоска, которая как раз пришла вместе с ребенком пообщаться с продавцом и стала свидетелем развернувшегося боевика.

16 февраля Коммунарский райсуд приговорил обвиняемого к полутора годам тюремного заключения. Правда, учитывая, что срок заключения до вынесения приговора ему подсчитают день за два, в скором времени осужденный окажется на свободе, где его ждут четверо детей - говорится в реестре судебных решений.

Читайте такжеЗапорожские патрульные опубликовали захватывающе видео погони за вооруженными автоугощиками