05 мар, 10:58
События

Полицейский начальник из Запорожья тратит на недельный отдых почти годовую зарплату (Видео)

Снимок экрана 2018-03-05 в 10.55.35Глава Запорожского управления по защите экономики Александр Хименко утаил в декларации супругу и не задекларировал дорогой отдых.

Жкрналист "Громадське ТБ Запоріжжя" Анатолий Остапенко провел расследование в отношении полицейского начальника и нашел несколько интересных моментов.

 В частности, Хименко не указал в своей декларации супругу Елену Хименко, которая активно публиковала фото вместе с мужем с дорогого отдыха.

Так, пара за последние несколько лет успела отдохнуть в роскошном турецком отеле, арендовав 25-метровую яхту, и слетать на Занзибар.

Интересно, что такой отдых стоит в несколько раз больше задекларированного полицейским дохода.

Забыл указать в документе Хименко и свой частный дом.

Примечательно, что на 70-летнюю тещу начальника управления защиты экономики зарегистрирован автомобиль  BMW X5 2009 года выпуска. В среднем стоимость подобного автомобиля колеблется в районе 20 тысяч долларов и выше.

Выяснилось и то, что супруга полицейского владеет базой отдыха на берегу Азовского моря, стоимость которой оценивается в сотни тысяч долларов. Правда, в назначении участка указано, что он используется для селькохозяйственных нужд.

Получить комментарий у фигурантов расследования не получилось. Подробности смотрите в сюжете: