15 мар, 10:54
Криминал

Апелляционный суд отказался прибавить срока наркоману, ударившему бутылкой по голове полицейского

Снимок экрана 2018-03-15 в 10.25.10Правоохранитель заработал черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел еще в конце июня 2015 года в Мелитополе. В ходе проведения операции "Мак" сотрудники отдела по борьбе с наркоторговлей на служебном авто заметили по улице Крупской мужчину. Ранее местный житель попадался полицейским на употреблении наркотиков, поэтому они решили его проверить.

Мелитопольцу не понравилось повышенное внимание со стороны полицейских и находясь в состоянии наркотического опьянения, он ударил одного из силовиков бутылкой по голове.

В результате правоохранитель получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга ,но несмотря на это, продолжает и дальше работать в мелитопольском горотделе по сегодняшний день.

Сам обвиняемый своей вины так и не признал, заявив, что полицейский пытался его задушить в служебном авто и он, защищаясь, ударил его бутылкой.

Мелитопольский горсуд приговорил рецидивиста к 5 годам и двум месяцам тюрьмы с конфискацией всего имущества, прибавив к сроку неотбытое наказание. Однако прокуратура с таким приговором не согласилась, требуя его ужесточить.

В конце февраля Апелляционный суд Запорожской области рассмотрел ходатайство, но удовлетворять отказался, оставив в силе решение первой инстанции. Разве что на осужденного повесили  расходы на привлечение экспертов в размере чуть больше 1200 гривен - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: Десятки запорожцев стали жертвами аферистов, купив билеты на спектакль (Видео)