15 мар, 12:23
Политика

Если хочешь идти – иди: энергодарские депутаты отказались вернуть коллеге мандат

21034443_372180809864951_1293145863648297011_nРешение на сессии Энергодарского горсовета депутатский корпус принял единогласно.

Депутат Энергодарского горсовета, что в Запорожской области от "Укропа" Артем Дубков ранее заявил, что написал заявление о сложении полномочий от бессилия.

Позже политик все переосмыслил и написал в мэрию заявление с просьбой оставить мандат, аргументировав это тем, что принимал важное решение в состоянии крайнего эмоционального волнения.

На сегодняшней сессии энергодарские депутаты 30-ю голосами поддержал решение о снятии с Дубкова полномочий.

Присутствующий на заседании лидер запорожской ячейки "Укропа" Ярослав Гришин извинился  перед избирателями, отдавшими голоса на своего однопартийца и отметил, что если Дубков принял решение уходить, то нужно это делать - пишет Энергодар-news.

За время своего депутатства Дубков попал в эпицентр сразу нескольких скандалов, последний из которых подкуп избирателей. В день выборов в Благовещенской громады, на которых он выдвигался на пост главы, депутат был уличен в подкупе избирателей: кормил вместе с однопартийцами избирателей супом. В полиции по данному факту завели уголовное производство.