16 мар, 14:27
Криминал

Запорожский суд амнистировал водителя, покалечившего на зебре двух пешеходов

Снимок экрана 2018-03-16 в 14.24.08Пожилая пара, получившая многочисленные травмы, прошла длительный срок реабилитации.

Авария произошло в октябре 2016 года на улице Победы напротив остановки "Ласточка". Водитель "Жигулей" снес на нерегулируемом пешеходном переходе пожилую пару, переходившую дорогу.

Как установили судмедэкспертиза, 54-летняя пострадавшая получила травмы средней степени тяжести: открытые многоосколочные переломы правой большой и малой берцовых костей со смещением, а ее 53-летний спутник закрытый перелом левого бедра и сотрясение головного мозга.

В зале суда обвиняемый раскаялся в содеянном, заявив, что ехал со скоростью 60 километров, но не успел затормозить. Пострадавшая заявила, что после аварии прошла длительный курс лечения и перенесла операцию. С ее слов, водитель компенсировал только часть лечения, оплатив 10 тыс. гривен.

Со слов пострадавшему, ему затраты на лечение и вовсе никто не компенсировал.

5 марта Орджоникидзевский райсуд постановил амнистировать виновника аварии, обязав заплатить сбитой женщине 20  тыс. гривен морального ущерба, а ее спутнику -15 тыс. гривен. Еще практически по 20 тыс. гривен морального ущерба должна будет выплатить страховая компания - говорится в реестре судебных решений. Читайте такжеCкандал в сельской школе: ученик жалуется, что получил от учителя мячом в голову (Видео)