31 янв, 09:00
Криминал

Запорожская атомная заплатила мошенникам почти миллион

ЗАЭСЧастная компания  почти год получала деньги за услуги, которые не выполняла.

По данным следствия, директор фирмы с сентября 2012 года по август 2013 года получал от АЭС деньги за свой товар. Средства атомщики перечисляли авансом, но "Эко-Энерджи" так и не выполнило свои обязательства.

Так, руководитель фирмы получил 975 тысяч гривен, часть которых переводились через другой счет в наличные, а частично шли на погашение векселей.

Следствие продолжается, а Мелитопольский горрайонный суд уже дал налоговикам разрешение на временный доступ к финансовым документам ООО "Эко-Энерджи".

Вместе с тем, в течение 2011 года по август 2012 года, то есть, кроме определенных в сообщении о мошенничестве сроков, "Эко-Энерджи" победило в торгах от Запорожской АЭС на сумму 3,98 миллионов  гривен.

Отметим, единоличным владельцем фирмы является житель Энергодара Андрей Жоголев. В свое время он был совладельцем и директором ООО "Проммонтажвентиляция". Именно в это время (2008 - 2011 гг.) фирма получила через тендерные процедуры подрядов от Запорожской АЭС на сумму 1,83 миллионов  гривен, сообщает сайт "Мелитопольские ведомости".