31 мар, 20:59
Полезное

3D стенды развал-схождения – современные методы работы

Качество и эффективность работы автосервиса или СТО напрямую зависит от того, какое оборудование используется при проведении обслуживания и ремонта автомобиля. В частности, технологичный 3D стенд развал-схождение – инновационный вид профессионального оборудования, которое должно быть в арсенале любой станции технического обслуживания.

В каталоге автоинструмента интернет-магазина «ГрандИнструмент» представлен большой ассортимент технологичных, высокоэффективных приборов для проведения точной регулировки угла установки автомобильных колес передней и задней оси (в зависимости от типа и класса ТС).

 


Стенды для регулировки колес легковых авто

Преимущества современных видов профильного оборудования, работающих в 3D формате, очевидны – это высокая точность результата, скорость работы, надежность и отсутствие необходимости проведения ТО самого стенда (в отличие от инфракрасных аналогов). Одна из таких высокотехнологичных моделей – стенд развал-схождение Hunter WA510E-HS221ML2E для регулировки колес легковых авто, в основе работы которого лежит программное обеспечение ProAlign®, эффективно работающее на базе ОС Lunix. Основные преимущества:
  • Программное обеспечение содержит все необходимые инструменты для быстрой и точной регулировки угла установки колес;
  • Стенд не имеет жесткого диска, вся информация хранится на небольшом заменяемом картридже;
  • Инновационные технологические процессы работы в сочетании с подробным руководством пользователя гарантируют комфортность работы и простоту эксплуатации.
Более продвинутое оборудование, работающее в 3D формате – стенд WA360E-HE421FC3E с четырьмя высокоточными камерами Hawkeye ELITE® и мощным программным обеспечением актуальной версии Quick Check / WinAlign на базе ОС Windows. При конструировании оборудования, компанией Hunter были использованы самые новейшие разработки, которые в сочетании с экономией времени, затрачиваемого на процесс, существенно увеличили производительность работы стенда. Это обусловлено интеграцией запатентованных колесных адаптеров QuickGrip в сочетании с трехмерными мишенями, не требующими центрования. За счет камер высокого разрешения и уникальных программных инструментов, отсутствие центровки мишеней нисколько не влияет на высокую точность результата регулировки.

3D стенд для грузового транспорта

В спектре оборудования Hunter представлены стенды РУУК с большим числом спецификаций и конфигураций осей грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов разных производителей. Среди них есть и прибор, работающий на основе 3D технологии – модель WA510E-DSP740T Hunter, оснащенная мощным ПК на базе ОС Windows, программные инструменты которой позволят работать с автомобилями с колесной базой до 15 метров. Современное технологичное оборудование использует в работе инновационные методы. В частности, метод проката вперед при регулировке колес грузовика исключает необходимость вывешивать каждую ось в отдельности, что существенно ускоряет процесс работы без потери качества и точности результатов.