02 апр, 20:01
Полезное

От сахарной эпиляции до лазерных импульсов

Наиболее ранние сведения об эпиляции связаны с именем Клеопатры. Известно, что царица использовала воск для избавления себя от волосяного покрова. Необходимость эпиляции была известна во времена Древнего Востока не только по гигиеническим соображениям, но и с точки зрения эстетичного вида женщины.

Успех Клеопатры в этом деле не давал покоя самым известным женщинам мира. Английская королева Елизавета использовала в своей гигиене средства для эпиляции, известные со времен древних веков, несмотря на всю агрессивность состава и болезненность процедуры.

В средневековье размах борьбы с нежелательным волосяным покровом приобрел невиданного размаха. Волосы удалялись со всех частей тела. Но впоследствии в разных странах существовали запреты и ограничения относительно удаления волос с той или иной части тела.

О сахарной эпиляции известно со времен Древнего Египта, в те времена волосяной покров считался неприличным. Легенда гласит о том, что именно Нефертити стала основателем сахарной пасты. Служанки царицы наносили смесь на ее тело и убирали волоски. Этот метод получил название персидской эпиляции.

Европейские косметологи сахарную пасту стали применять в конце двадцатого века. В настоящее время такой вид эпиляции становится популярным, вследствие относительной безболезненности и времени роста нежелательных волос.

Современные методы эпиляции

Со времен появления сахарной пасты прошло много веков. В настоящее время наука шагнула далеко вперед. И настоящим спасением для женщин, которые хотят получить гладкую кожу без единого волоса, стала процедура лазерной эпиляции. Первый лазер был открыт в 60-х годах двадцатого века. Он мог испускать непрерывную волну, в результате которой, многие получали ожоги. Через 10 лет были выпущены лазеры нового поколения. Они действовали уже отдельно, испуская пучок на каждый фолликул. В современных клиниках, предлагающих услуги лазерной эпиляции можно встретиться с различными лазерными системами. Основными различиями являются длина волны, принцип охлаждения кожи. Процедура может быть использована на любом участке кожи, исключая слизистые оболочки. Лазерная эпиляция является безболезненной и позволяет навсегда избавиться от нежелательных волос.

Салон Люменис в Киеве

В сети салонов Люменис клиентам предлагается целый спектр косметологических услуг, важное место среди которых занимает лазерная эпиляция. Салон оборудован современными диодными лазерами, которые позволяют за несколько сеансов избавиться от нежелательных волос. Врачи, проводящие процедуры имеют медицинское образование и колоссальный опыт работы в сфере косметологии. При записи специалистами будут даны индивидуальные рекомендации, благодаря выполнению которых вы в максимально короткие сроки увидите положительный результат. Цены в салоне варьируют от 290 грн до 730 грн в зависимости от области. Цена одного импульса составляет 5 грн.

Салон Виртус

Одной из косметологических процедур, предлагаемой салоном Виртус, является лазерная эпиляция. Современные лазерные лучи проникают глубоко внутрь, при этом поражая фолликулы волос разной длины. В клинике Виртус лазерная эпиляция проводится уже более десяти лет, как для женщин, так и для мужчин. Для проведения процедуры используется новейший диодный лазер MeDioStar XT (Asclepion Laser Technologies GmbH). Цены за услуги варьируются от 100 грн до 1500 грн. Одна вспышка лазера стоит 50 грн.

Центр лазерной косметологии ЛазерХаус

Центр лазерной косметологии предлагает своим клиентам избавиться от роста нежелательных волос с помощью безболезненной и безопасной процедуры лазерной эпиляции. Процедура выполняется путем селективного термолиза. Процедура безопасна для кожи, так как головка лазера оборудована системой охлаждения. В салоне действуют скидки и акционные предложения для разных категорий клиентов. Цена в салоне составляет от 180 до 1930 грн. Стоимость одной вспышки составляет 7 грн.

Салон Лазербьюти

Лазерная эпиляция в салоне производится установкой Lumenis Light Sheer Duet. Благодаря такой технологии удаление волоса происходит на длину волоса до 1,5 см. Эффект заметен после первой процедуры. Болевые ощущения клиента сведены к нулю, поскольку аппарат укомплектован мощной системой охлаждения. Лазерную эпиляцию в центре проводят высококвалифицированные врачи с многолетним опытом работы. Цены на услугу составляют от 190 до 1700 грн в зависимости от области тела. Цена одного импульса лазера составляет 5 грн.

Частная клиника Оксфорд Медикал

Клиника Оксфорд Медикал предлагает своим клиентам услугу элос эпиляции. Благодаря новейшей технологии клиенту удается избавиться от нежелательных волос, пройдя один курс эпиляции. Процедура проводится на аппарате Е-МАХ производства израильской компании SYNERON. Этот аппарат является одним из самых мощных в мире. Благодаря монитору, врач следит за мощностью элос-вспышек и выбирает конкретную мощность с учетом индивидуальных особенностей пациента. Цена на услугу лазерной эпиляции составляет от 245 грн до 2750 грн.

Клиники эпиляции на Barb.ua

Для того чтобы подойти грамотно к выбору клиники или конкретного специалиста, воспользуйтесь услугами Barb.ua. На его страницах представлены широкие возможности для выбора клиник по выгодным ценам. Посещая нас, вы сможете выбрать услугу лазерной эпиляции, учитывая акции и специальные предложения в конкретном центре косметологии.