03 апр, 10:42
Криминал

Запорожец ударил розочкой в горло друга детства возле бильярдного клуба

38cdf573f6bce6b1050ddccee5354ce4.i1200x895x686Пострадавший выжил и зла на своего обидчика не держит.

Как установило следствие, инцидент произошел поздно ночью, 21 ноября 2016 года в бильярдном клубе "Сем", который находится по улице Школьной в Александровском районе Запорожья.

Между двумя посетителями во время игры в бильярд возник спор. Мужчины продолжили выяснять отношения на улице, когда один разбил бутылку из-под коньяка, сделав "розочку" и, находясь в состоянии опьянения, ударил оппонента в шею.

Пострадавший получил травмы тяжелой степени: рану  передней поверхности шеи с повреждением трахеи.

Обвиняемый свою вину признал частично и рассказал, что знаком с пострадавшим с детства. Они выросли в одном дворе, учились в одной школе и ранее никогда не конфликтовали.

В тот вечер пострадавший якобы вел себя агрессивно, обижая знакомого тем, что тот сидел. Со слов нападавшего, он взял бутылку коньяка, чтобы помириться, но выйдя на улицу, конфликт между мужчинами только усугубился.

В зале суда обвиняемый также заявил, что не хотел убивать своего друга детства, с которым он общается и до сих пор ,а только защищался. После случившегося попытался остановить кровь и вызвал "скорую".

Потерпевший в режиме видеоконференции подтвердил версию своего обидчика, заявив, что не помнит подробностей того вечера, поскольку много выпил ,не держит зла на своего друга и считает, что тот превысил границы самообороны.

Несмотря на это, в середине марта Жовтневый райсуд Запорожья ,учитывая две судимости обвиняемого, приговорил его к 5 годам ограничения свободы. Правда, срок  заключения с 22 ноября 2016 года по дату оглашения приговора ему посчитают в расчете день за два - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: В детские больницы и родильные дома Запорожья собирались поставлять поддельный спирт