06 апр, 11:12
События

На Запорожбастранс снова составили протокол за перевозку пассажиров без разрешений: суд дело закрыл

 

Снимок экрана 2018-04-06 в 11.12.24Админпротокол составили на водителя, а не владельцев

17 января на водителя частного перевозчика  -компании "Запорожбастранс" составили админпротокол за перевозки по маршруту "Запорожье-Васильевка" без разрешительных документов: договора из заказчиками услуг и лицензии.

В зале суда водитель свою вину не признал и заявил, что работает водителем  и не является предпринимателем, который ведет хозяйственную деятельность, а значит не несет ответственности за нарушение ст. 164 (Нарушение хозяйственной деятельности).

Суд Васильевки не найдя состава преступления в действиях водителя, в конце марта закрыл дело - сказано в реестре судебных решений.

Отметим, компанию "Запорожбастранс" в течение последнего года неоднократно штрафовали за нарушение правил перевозок. Так, буквально в январе компанию обязали заплатить штраф в 49 тыс. гривен за нелегальные перевозки до Энергодара.

А весной прошлого года компанию и вовсе лишили лицензии. Руководство заявило, что будет добиваться справедливости в суде.

Отметим, "Запорожбастранс", как и "Бастур" принадлежит предпринимателю Дмитрию Довбышу. Постоянные проверки со стороны проверяющих органов и чиновников он считает политическим заказом и попыткой сохранить на рынке перевозок монополию.