13 апр, 11:46
События

Запорожские КП потратили на освещение по местным каналам 1,3 миллиона

tvСамым крупным заказчиком телевизионного контента выступил "Запорожэлектротранс".

С начала года и по апрель коммунальные предприятия Запорожского горсовета потратили 1,332 млн .гривен на заказ телевизионного контента у ТВ-5, "Алекса" и телеканала "Z".
"ЗНТРК "ТВ-5" (группа «Запорожстали») получило от "Запорожэлектротранса" 148,5 тысяч (две закупки), от ЭЛУАДа - 60 тысяч, от Водоканала - 200 тысяч (две закупки), от КП "ЗГИА" (муниципальный оператор наружной рекламы) - 60 тысяч, от "Городских тепловых сетей" - 40 тысяч. Итого, общая договорная сумма для ТВ-5 составляет 508,5 тысяч
ООО "ТРК "Алекс" (группа «Мотор-Сичи) получил двумя договорами от Управления экологической безопасности 165 тысяч и тоже в два договора - 198,5 тысяч от "Запорожэлектротранса", итого - 363,5 тысячи гривен.

Муниципальный телеканал "Z" получил от Департамента административных услуг двумя договорами 184 тысячи гривен за создание и трансляцию передачи для предпринимателей, 60 тысяч за "телепередачи экологического направления" от Управления экологической безопасности, 51 тысячу от Теплосетей, 165 тысяч от Департамента науки и образования.

Общая "натендеренная" сумма составила 460 тысяч.

Если считать по заказчикам, то самым крупным получается "Запорожэлектротранс" - 347 тысяч гривен они потратили на заказ и трансляцию телевизионного контента. Затем идет Управление экологической безопасности с 225 тысячами за экологические передачи, Водоканал (200 тысяч гривен), Департамент админуслуг (184 тысячи) с передачами для бизнеса, Департамент науки и образования (165 тысяч)

ЗОГТРК, ныне трансформируемое в «общественного вещателя», в тендерах не участвовало вообще - сообщает "Запорожский центр расследований".