17 апр, 10:18
Полезное

Ортопедические подушки с эффектом памяти – гарантия крепкого, здорового сна

SchemeP05Любой знает, что для того, чтобы чувствовать себя бодро в течение всего дня, нужно в идеале поспать 8 часов. Но даже этого времени не хватит, если отдыхать на неудобной подушке и неподходящем матрасе.

На смену стандартным пуховым подушкам, от которых нередко страдают аллергики и которые требуют особого ухода, давно пришли ортопедические модели с эффектом памяти.

Большой выбор таких аксессуаров для сна представлен, к примеру, в онлайн-магазине Matras4you  http://matras4you.kiev.ua/aksessuary/podushki

Чем хороши ортопедические подушки?

Ортопедические подушки позволяют полностью расслабиться мышцам шеи позвоночника, поддерживая правильное его положение в течение всего отдыха. Благодаря этому позвоночник не деформируется, а владелец чувствует себя утром максимально отдохнувшим, даже если поспал меньше тех самых 8 часов. Надо отметить, что в нашей стране такие подушки начали пользоваться популярностью не так давно, а вот в США ее изобрели еще в конце прошлого века. Подушка, повторяющая все анатомические изгибы тела, созданная врачом Теодором Фоксом, стала настоящим прорывом на рынке сна. Первыми ее свойства оценили водители и офисные сотрудники, которые долгие часы вынуждены работать в позе сидя.

А что внутри?

Тот самый эффект памяти достигается благодаря специальным современным материалам, из которых производится наполнитель: латексной и эластичной пены memorufoam, Tempur и других подобных. Таким образом, при надавливании волокна материала трансформируются и подушка приобретает форму головы, а при прекращении давления под действием веса снова возвращается в прежнюю форму. С момента изобретения усовершенствованной подушки некоторые модели претерпели некоторые улучшения. Так, например, благодаря гелевой прослойке вы не будете потеть летом, чувствуя прохладу всякий раз, ложась в постель. Вообще благодаря ячеистой структуре материала и хорошему теплообмену неприятный запах не появляется, как и не накапливается лишняя влага.

Лечебные свойства

Ортопедические подушки рекомендованы тем, кто страдает от периодических головных болей, болезней позвоночника и восстанавливается после полученной травмы. Не лишним будет обзавестись такой полезной покупкой и тем, кто заботится о своем здоровье и не хочет в будущем заработать остеохондроз. Кстати, на одну из самых популярных моделей ортопедических подушек, представленных на сайте Matras4you, сейчас действует скидка. Давно не чувствовали себя отдохнувшими на 100%? Самое время себя побаловать.