18 апр, 17:12
Криминал

Запорожец помог малознакомой соседке избавиться от тела ее сожителя

1356333736_nojЗлоумышленница отделалась условным наказанием.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Жительница Запорожья в ходе конфликта нанесла сожителю удар ножом в грудь, от которого тот умер, успев добраться только до гаража.

Через почти неделю после преступления злоумышленница вывезла тело сожителя за предела дворы при помощи тележки и оставила возле электрического столба.

Сама обвиняемая сообщила, что совместная жизнь с убитым не ладилась: он много пил и избивал ее, причем бывало даже на глазах у детей, не приносил в дом денег.

В один из таких дней в пылу ссоры она схватилась за первый попавшийся под руку предмет, который оказался ножом, и всадила его в спину обидчику.

Со слов убийцы, она не выходила пару дней из дома, боясь столкнуться с сожителем, а когда решилась, увидела, что он мертв. Тогда женщина решила заметать следы: завернула тело в тряпки и пошла к соседу за тележкой.

Как рассказал сообщник злоумышленницы, он жил в соседнем доме, часто слышал, как пара ругается. В один из августовских вечеров к нему заглянула соседка и попросила сначала тачку, а потом и помощи в вывозе мусора.

Когда он пришел во дворе к семье, увидел разлагающееся тело. Женщина убедила его в том, что сожитель бил ее и детей, поэтому она ударила его ножом, защищаясь. Испугавшись, что с ним могло случиться такое же, сосед помог погрузить тело в тачку и избавиться от него, после чего вернулся домой.

 

В начале апреля Коммунарский райсуд Запорожья приговорил убийцу к трем годам условного срока - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: «Орущие четыре пьяные глотки» – пострадавшая медик «скорой» рассказала подробности нападения