07 мая, 09:24
События

Компания Ленд Девелопмент: слушания по строительству ТРЦ грубо сфальсифицировали (Фото)

Почти хаосСлушания по строительству ТРЦ "Современный город" прошли в атмосфере криков, попытках захватить трибуну и как следствие – полного хаоса.

В минувшее воскресенье, 6 мая, состоялись общественные слушания в кинотеатре им. Довженко. В компании "Ленд Девелопмент", которая является застройщиком участка напротив "Украины" в самом центре Запорожья сделали по результатам мероприятия заявление:

"Так называемые общественные слушания, организованные группой противников проекта «Современный центр города»  6 мая   прошли с абсолютным нарушением общедемократических и этических норм гражданского общества.

Специалисты компании подготовили презентации и документы по проекту об этапах реализации проекта, технологиях строительства, наполнения ТРЦ и парка и были готовы отвечать на любые вопросы горожан. Вместо конструктивного обсуждения проекта инициаторы создали конфликтную и неприязненную атмосферу в зале.

Для устрашения горожан были привлечены неизвестные в камуфляжной и спортивной форме, они блокировали трибуну и проходы, угрожали личной расправой выступающим сторонникам проекта, применяли физическое насилие.

Объявленные результаты «голосования»   грубо сфальсифицировали организаторы. Ведущие не дали возможности проголосовать собравшимся, отказались считать реальное мнение, привели в зал 100 человек за деньги,
которые набросали заранее принесенные с собой липовые бюллетени. Теперь они представляют это как мнение всех горожан.

Поскольку нам не была предоставлена возможность рассказать горожанам о сути проекта, а голосование не проводилось – мы считаем данное мероприятие фарсом, будем выступать с инициативой и требовать проведения реальных общественных слушаний.

Напоминаем жителям города Запорожье, что проект «Современный центр города» предполагает кроме строительства самого крупного в регионе ТРЦ, создание парка отдыха и развлечений на площади более 11 га. и более 6000 новых рабочих мест. Это уникальный и очень нужный для развития Запорожья проект, который придаст новый импульс развития нашему любимому городу!"

Читайте также: Владимир Кальцев: «Я настоял на решении приостановить работы по строительству ТРЦ»

IMG_5511

IMG_5533

IMG_5491