08 мая, 17:28
События

Перед 9 Мая в Запорожье провели обыски у двух соучредителей скандального Полка победы

У одного из членов организации нашли боеприпасы.

Во вторник, 8 мая, сотрудники запорожского управления СБУ провели обыски по месту жительства двух соучредителей "Полка победы", созданного экс-регионалом Андреем Ивановым.

Обыски прошли у Юрия Петровского и Олега Павлова.

Снимок экрана 2018-05-08 в 17.25.48Петровский известен тем, что отмотал срок за попытку госпереворота. Во время Майдана призывал организовать ополчение для отпора «майданутым».Секретарь по идеологии Запорожского обкома КПУ.

Олег Павлов - реконструктор и друг Владимира Рогова. Последний сбежал в Россию, откуда вещает об ужасах, совершаемых "киевской хунтой".

Павлов известен тем, что любит носить форму офицера НКВД, в которой, к слову, он появился на акции "Полка Победы" 9 мая в прошлом году под стенами мэрии, чем вызвал немало негодования у патриотично настроенных запорожцев.

interview

Как сообщили "Занозе" источники  в запорожской СБУ, у Павлова в ходе обысков нашли патроны, которые тот незаконно хранил.

По имеющейся у силовиков информации, члены "Полка победы" сделали заказ на изготовление запрещенной символики с целью дестабилизировать ситуацию в городе к 9 Мая.

Напомним,  несколько обысков  за последний год прошли и в доме самого  экс-регионала Андрея Иванова, который организовал "Полк победы" по прообразу российского "Бессмертного полка".

Завтра организация собирается организовать шествие от проспекта Маяковского до Аллее Боевой Славы на бульваре Шевченко.