10 мая, 11:43
События

Руководство Запорожья и области прошлось с транспарантом Полка Победы (Видео)

Снимок экрана 2018-05-10 в 11.40.54На мероприятии, организованном запорожским нардепом Вячеславом Богуслаевом ,не было национальной символики, зато был большой транспарант "Полка Победы".

9 мая в парке Климова, что в Шевченковском районе Запорожья прошла праздничная программа по случаю Дня Победы, а также возложение цветов к памятнику Скорбящей матери.

На мероприятии собралась вся верхушка Запорожья и области: губернатор Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк и другие.

Во главе шествия, в котором приняли участие чиновники и известные политики, пронесли транспарант с надписью "Полк Победы".

Отметим, чуть ранее под красными флагами несколько сотен активистов того самого "Полка Победы" прошлись от площади Маяковского до Аллеи Боевой Славы.

Следом за официальными лицами проследовали и простые горожане с портретами родственников, погибших на войне. Отметим, подобная акция под названием "Бессмертный полк" последние годы очень популярна в России и Москве в особенности.

Интересно, что из всех поднявшихся на сцену символ победы - красный мак надел только глава области Константин Брыль- пишет 061

 

05_5af3ef1fc8e0b

 

Участников мероприятия на фото подписал для большей наглядности запорожский журналист Сергей Сидоров:

1.Тарута, которому деньги на "Основу" дает Ахметов2. Богуслаев, сливающий акции стратегического предприятия китайцам+ имеющий бизнес в России
3. Ляшко, в РПЛ которого Ахметов инвестирует все мощнее
4. Константин Брыль, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ВЕРТИКАЛИ.
5. Буряк - ставленник Ахметова.
6. Егор Семенков - первый замоблсовета от ахметовского "Оппоблока"
7. Новый глава Нацполиции с Луганска, спасибо всем подсказавшим
8. - я не знаю , кто это, извините
9. Главный многолетний ветеран Короленко, депутат горсовета от Компартии в двух предыдущих каденциях