11 мая, 09:19
Криминал

Не повезло: Подельникам Анисимова в очередной раз продлили меру пресечения

993441-300x168Мера пресечения избиралась на следующие два месяца.

В четверг, 10 мая, в Коммунарском райсуде Запорожья состоялось очередное рассмотрение дела в отношении членов ОПГ Евгения Анисимова: его экс-охранника Андрея Гречковского и бывшего депутата и консультанта по вопросам ЖКХ Елены Бондаренко.

Напомним, не согласившись с приговором Жовтневого райсуда прокуратура подала апелляцию. Суд постановил назначить новое рассмотрение дела в другом суде и при измененном составе судей.

После того, как в суде зачитали материалы дела, одна из судей взяла самоотвод.

Прокурор настаивал на круглосуточном домашнем аресте для Бондаренко и содержании под стражей для Гречковского.

Гречковский просил смягчить меру пресечения, чтобы иметь возможность внести залог в связи с обострившемся панкреатитом у него.

Бондаренко настаивала на необходимости прохождения медицинского обследования, которое она не может пройти, живя в Малоекатеринровки.

Коммунарский райсуд ходатайства отклонил и постановил продлить Гречковскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, а Бондаренко продлили домашний арест и запретили покидать пределы Малоекатериновки - пишет "Голос".

Бывший начальник охраны Евгения Анисимова Андрей Гречковский получил 12 лет тюрьмы за умышленное убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.

Сторона защиты заявила, что приговор вынесли с многочисленными нарушениями, требуя смягчить приговор, в прокуратуре наоборот намерены добиться для Гречковского пожизненного заключения, а для Бондаренко –12 лет тюрьмы.