14 мая, 17:40
События

Запорожский нардеп судится с местной газетой

Снимок экрана 2018-05-14 в 17.17.41Редактор "Субботы плюс" считает ,что у политика нет перспективы выиграть.

Нардеп Александр Пономарев подал иск в Жовтневый райсуд Запорожья о защите чести и деловой репутации против журналистки Ирины Дубченко и газеты "Суббота плюс", в которой она работает.

13 апреля избрали состав судей, но пока ни одного заседания не состоялось.

Как сообщил в Фейсбуке главред издания Богдан Василенко, политик подал иск из-за статьи об испорченных танках, опубликованной 15 февраля.

Напомни, все началось с того, что нардеп Сергей Соболев с трибуны в Верховной Раде обвинил своего коллегу — бердянского нардепа Александра Пономарева в некачественной поставке топлива для танков, из-за чего 20 единиц вышли из строя.

Соболев заявил, что по его информации, фирма «Агринол» из орбиты Пономарева в сговоре с Минобороны и РФ поставили некачественное масло для армии и обвинил коллегу в подрыве обороноспособности страны.

По версии Минобороны к выходу из строя танков привели не смазочные материалы, а полевые условия. В ходе своего брифинга Соболев позже это признал.

Нардеп заявил, что привел в ходе своего выступления только версию одну из сторон — СБУ.

Напомним, Богдан Василенко открыл возрожденную газету "Суббота плюс" напополам с депутатом облсовета от "Укропа" Артуром Гатунком.

Снимок экрана 2018-05-14 в 17.24.02Снимок экрана 2018-05-14 в 17.24.02