Хорошие новости

Запорожский ветеран АТО завоевал золото на Играх непокоренных, подняв штангу весом 200 кг

Снимок экрана 2018-05-15 в 21.12.10

Евгений Олексеенко стал лучшим в своей категории.

Запорожский ветеран АТО Еевгений Олексеенко, получил "золото" на финальном отборе в сборную Украины, которая представит нашу страну на международных соревнованиях Invictus Games в Сиднее.

Как сообщается на сайте "Игр непокоренных", всего в соревнованиях приняли участие 172 ветеранов АТО, которые получили ранения во время вооруженных конфликтов.

60 медалей разыграли в 8 видах спорта: плаванье, прыжках в длину, гребле на тренажере. и так далее. Всего для участия зарегистрировались 355 участников со всей Украины.

Запорожец Евгений Олексеенко стал лучшим в своей категории до 97 кг, "взяв" штангу весом 200 кг. Кстати, за несколько недель до "Игр непокоренных" спортсмен завоевал "серебро" на чемпионате Украины для людей с инвалидностью.

Ветеран АТО уже второй год подряд участвует в международных соревнованиях: в прошлый год он вошел в резервный состав украинской сборной.

В Запорожье Олексеенко развивает ветеранский спорт, постоянно устраивая турниры по пауэрлифтингу среди военных.