23 мая, 14:17
Полезное

Заправка картриджей у профессионалов: почему это выгодно?

Снимок экрана 2018-05-22 в 18.10.26Производители оборудования для печати зарабатывают основные деньги на расходных материалах. Последние обходятся покупателям недешево.
Давайте прикинем: цена среднего лазерного принтера на рынке составляет около 3000 гривен. Так вот картридж на него будет стоить в среднем 1500.

Учитывая, что одного картриджа хватает, чтобы напечатать нужную информацию на 2-3 пачках бумаги, удовольствие выходит не из дешевых.

Но есть вполне реальный способ сэкономить – это услуга заправки картриджей, которую, в частности предлагает компания Creentex.Servicе www.greentex.kiev.ua/cartridges/zapravka/brend/hp/. В зависимости от модели принтера заправка обойдется от минимальных 180 гривен до 1129 грн.

Качественная заправка требует мастерства

Для большинства обывателей в заправке картриджа нет ничего сложного, нужно просто просверлить отверстие, засыпать порошок и на этом все. Однако моделей с таким принципом достаточно мало. Скажем даже больше: если картридж предварительно грамотно не очистить от остатков отработанного тонера, в лучшем случае при печати вы увидите разве что пятна на сером фоне. Качественная заправка картриджей включает в себя такие этапы:
  • Диагностику. Для начала специалист печатает тестовую копию, чтобы понять можно ли заправить картридж или же он требует восстановления;
  • Ювелирную разборку;
  • Очистку всех основных узлов и полировку;
  • Смазку всех шестерен, проверку уплотнителей;
  • Сборку.
  • Печать тестовой копии. Если тест пройден, картридж пакуют в специальную пленку и выдают клиенту.

Насколько качественно можно заправить картридж дома?

Многие верят в то, что можно существенно сэкономить, заправив лазерный принтер в домашних условиях. В среднем эта экономия составляет до 50 гривен, при этом тонер, который засыпается вовнутрь, распыляется по дому и вы этим дышите. Специалисты проводят все манипуляции в специальном помещении в защитной одежде (резиновых перчатках, комбинезоне, очках и респираторе). Кроме того, специалисты своего дела используют только современное качественное оборудование и плотную упаковку.

Сколько длится процедура?

Специалистам не составит труда заправить картридж10-15 минут. Восстановление занимает чуть дольше - до 25 минут. Если вы заказываете услугу на дом, то до суток. Правда, случается и такое, что на складе нет расходников, тогда процесс может затянуться. Если у вас почти умер картридж, доверьте его реабилитацию профессионалам. Это на сегодня самый простой и недорогой способ.