29 мая, 17:06
Хорошие новости

В Запорожье организатор кинопоказов под открытым небом собирает финпомощь

33831980_1771854699564035_2659127756054331392_nОрганизатор "кино с клубничкой" Василий Бушаров собирает деньги на конструкцию для экрана.

Уже дважды в Запорожье показывали кино под открытым небом. Так, во время последнего кинопоказа, который состоялся в рамках мероприятия«Пикник на Радуге», зрителей собралось около 350 человек. А это, по словам организатора Василия Бушарова, в два раза больше, чем в прошлый раз, когда кино на свежем воздухе показывали впервые.

На этот раз крутили «Любовь и голуби». Во время показа интересно было понимать, что есть люди, которые смотрели этот фильм впервые. А реакция даже у людей, которые знают все реплики героев наизусть, была самая положительная: люди искренне смеялись.

Гости были всех возрастов, и с собой они для комфортного просмотра захватили мягкие кресла, пледы, шезлонги, подушки, надувные матрасы, рыбацкие стульчики.

Василий отмечает, что во время киносеансов он со своим сыном продает клубнику. Так, она пользуется большим спросом, ведь за два сеанса им удалось продать 72 кг. Заработать удалось не много - чуть больше 2 тысяч гривен.

Вот, что еще пишет организатор на своей странице в соцсети:

"Есть у меня небольшая цель. Хочу для нашего нового экрана изготовить конструкцию. Та, которая будет держать его в натянутом состоянии не взирая на ветер. Ну и поднимет экран над землей. Руки и инструмент есть. Нужны средства на материалы. Если вы захотите поддержать наш проект – 5363 5423 0711 2905 Бушаров ВП".

Кстати, следующий показ "кино с клубничкой" состоится уже в это воскресенье, 3 июня, в 21.00.

Согласно новым правилам, название фильма до начала трансляции не разглашается. Однако предпочтения зрителей будут учитываться.

О месте трансляции будет известно в ближайшее время на странице Василия Бушарова с "Фейсбуке".

Читайте также: Немцы привезли в Запорожье прибор, который впервые продемонстрировали в Средневековье