02 июн, 09:58
Хорошие новости

Где на Хортице можно остановиться на выходные: обзор жилья

Наступило лето и сидеть дома совершенно не хочется, самое время выбираться на природу.

Предлагаем вашему вниманию подробный обзор мест, где можно остановиться на Хортице (или с видом на остров, как в первом варианте), чтобы отдохнуть в компании друзей, а также приятно провести свои выходные в кругу семьи.

Хостел "Ковчег" находится на территории кемпинга "Сагайдачный".

cropped-camp_3-1

Дом на воде состоит из двух этажей. На первом этаже - обстановка, типичная для хостела. Есть 5 двухэтажных кроватей, что в общем составляет 10 спальных мест. На первом этаже есть кухня, гостиная, два санузла с душем и сауна. Если снимать первый этаж, что особенно подойдет для большой компании, - придется заплатить 2900 гривен.

На 2 этаже имеется 5 спальных мест. На этаже есть холодильник и  санузел. Стоимость аренды -  1400 гривен за сутки.

Что интересно - каждый этаж имеет свою палубу, где можно неплохо проводить время. А с палубы, что на 1 этаже, можно еще и купаться. Преимущества 1 этажа также в том, что он укомплектован кухней. На каждом этаже есть мангал.

На территории кемпинга можно поселиться в палатке прямо на зеленой поляне около Днепра.

Нужно отметить, что популярностью у любителей активного отдыха кемпинг "Сагайдачный" пользуется благодаря тому, что на базе него работает клуб "Байдарка". Так что при желании можно взять напрокат каяки и байдарки для живописной прогулки по Днепру.

Гостиница "Хортица"

a5f8e0ed96d28ad1fbea01de99a0dbd7.Hortitsa-Zaporozhe

Стандартные номера в гостинице стоят 200-250 гривен с человека. В номере есть душевая кабинка и санузел, телевизор, а также маленький холодильник. Все номера оснащены балконами

Полулюксы есть как однокомнатные, так и двухкомнатные. Однокомнатный с двумя раздельными кроватями стоит 500 гривен. Двухкомнатный полулюкс  - 600 гривен. Номера есть с двумя раздельными кроватями и с одной широкой. Преимущества над стандартными номерами в том, что если отключат горячую воду - нестрашно, ведь в номерах имеются водонагреватели.

Номера люкс стоят 800-1000 гривен. Все они - с видом на Днепр.

Кухни в номерах нет. Однако на территории гостиницы есть кафе.

Собственного пляжа у отеля нет. Но рядом есть городской пляж, где всем рады. В 3 км от гостиницы расположен музей казачества, в 7 км - конный театр, где по выходным показывают интересную шоу-программа. Кстати, по выходным вокруг Хортицы ходит речной трамвайчик с водной экскурсией по Хортице.

Отель "Пектораль"

mnJYe

В среднем цена за номер в отеле составляет 700 гривен.

Для компании из 3 человек предлагают 3-х местные номера с 3 раздельными кроватями. Это двухкомнатный номер с холодильником и телевизором, большим санузлом с душевой кабиной, стоимостью 750 гривен. Для влюбленной пары подойдет полулюкс, однокомнатный номер с большой евро-кроватью, общей стоимостью 600 гривен.

На территории работает ресторан. Комплексное питание, которое включает завтрак, обед и ужин, стоит 300 гривен с человека.

Санаторий "Днепроспецсталь" находится в одном из самых живописных уголков Хортицы.

121660929

В санатории 110 гривен стоит номер с удобствами на этаже. Номера улучшенной планировки (с душем, санузлом, телевизором и холодильником в номере) - по 190 гривен с человека.

На территории санатория есть тренажерный зал.

Кормят отдыхающих в столовой. Если спуститься по длинной лестнице вниз - можно попасть на пляж, открытый исключительно для отдыхающих санатория-профилактория.

Прямо к санаторию легко добраться, если сесть на маршрутку №30, которая отправляется с ДК Кирова и ездит с интервалом 1 час.

База отдыха "Металлург" расположена на территории санатория-профилактория "Запорожсталь".

P80601-131626

Стоимость номера - 240 гривен в сутки. Номер рассчитан на 3 человек. В нем - 3 кровати, стол, стулья, холодильник и балкон. Кстати, заезд на 18 дней стоит довольно выгодно - 1950 гривен .

Комплексное трехразовое питание в столовой стоит также 240 гривен. На территории есть бесплатный мангал.

В распоряжении отдыхающих - детская площадка, огромная спортивная площадка (теннис - 120 гривен в час, футбол и баскетбол - 220 гривен).

P80601-130734

P80601-131903

Рядом с базой находится "Алюминиевский" пляж, который считается самым чистым на Хортице. Возле пляжа - множество кафе, где можно питаться на заказ, пожарить мясо или сделать шашлык.

Кстати, от санатория курсирует вместительный автобус. Ниже - подробное расписание.

P80601-132018

Частная база отдыха "Січ" (бывшая база отдыха ЗАлК). Номера, рассчитанные на 2-3 человек, стоят 250 гривен в сутки со всеми удобствами (кондиционер, холодильник, туалет, душ). Что касается питания - в распоряжении отдыхающих кухня и мангал. На пляж, который принадлежит базе, можно брать бесплатно в аренду лежаки, столы и стулья.

27_big

Если отдохнуть на базе захочет большая компания - есть вариант поселиться в домиках, в которых, правда, из удобств - только наличие электроэнергии.

Остальные базы оказались на ремонте, либо же доступными только для своих сотрудников.