06 июн, 12:11
События

Запорожский пенсионер благодаря депутатам добился ремонта в доме и помощи для больной жены

Снимок экрана 2018-06-06 в 12.03.11

Помощь тем, кто в ней нуждается – ежедневная составляющая работа депутата.

Василий Ненченко – житель типичной запорожской многоэтажки. Проблем в доме много: требует косметического ремонта подъезд, стоят старые окна, давно не ремонтировали крышу, расходятся межпанельные швы.

Пенсионер живет вместе с женой, которая прикована к постели. Много лет отстаивает интересы своего дома и добивается, чтобы его таки отремонтировали. Василий Николаевич обратился за помощью к депутатам запорожской «Самопомощи».

Снимок экрана 2018-06-06 в 12.04.35

На место приехали депутаты горсовета Олег Королев, Олег Германюк и председатель фракции «Самопомощи» Дарья Трюхан.

Пригласили и представителей управляющей компании и департамента по управлению ЖКХ. «Сейчас дом обследовали, в первую очередь планируется сделать ремонт термошвов, –рассказал представитель управляющей компании».

По его словам, дом не в аварийном состоянии, поэтому работы выполняют в плановом режиме. Также на встрече сообщили, что дом является в очереди на ремонт.

Снимок экрана 2018-06-06 в 12.03.57

Пришла Дария Трюхан и в дом Василия Николаевича. Дочь, которая ухаживает за родителями, рассказала о финансовых трудностях, связанных с лечением матери. Дария Трюхан пообещала помочь, выделив средства из своего депутатского фонда.

«Помогать людям - ежедневная составляющая работы депутата, – считает Дарья Трюхан. – Вызывает большое уважение то, что Василий Николаевич заботится о своем доме, хотя сам также жизненные трудности ».- отметила депутат "Самопомощи".

 

Снимок экрана 2018-06-06 в 12.05.19