09 июн, 14:49
Полезное

Моющие пылесосы: достоинства, минусы и где дешевле купить

1E4WT8YPLmoBcDaeБытовая техника с каждым годом все больше упрощает жизнь современному человеку, позволяя до минимума сократить время на уборку.

Так, отпала необходимость старить вещи вручную или часами мыть горы посуды за всей семьей.
В этой статье мы поговорим еще об одном незаменимом помощнике в борьбе с пылью: о моющих пылесосах и на что стоит обращать внимание при их покупке.

Два в одном

Особенности конструкции такой техники позволяют выполнять вместе с сухой уборкой еще и влажную. Вода с моющим средством заливается в специальные резервуары. Отслеживается поступление воды довольно просто благодаря прозрачной трубке в виде капилляра. Грязная вода попадает в специальный отсек.

Неоспоримые достоинства

Практически никто из тех, кто стал счастливым обладателем моющего пылесоса, не пожалел о покупке благодаря весомому списку достоинств. Среди основных из них можно отметить:
  • Многофункциональность. Моющему пылесосу под силу убрать любые поверхности и справиться с шерстью животных или очистить ковер. Кроме того, многие модели отлично справляются и с пролитыми жидкостями;
  • Качество уборки. С усовершенствованной моделью пылесоса достаточно будет убирать квартиру всего пару раз в неделю, а в некоторых случаях хватит и одного;
  • Дополнительные функции. Кроме своих основных опций отдельные представители моющих пылесосов могут даже чистить раковину или мыть окна.
Что касается минусов, тот тут стоит упомянуть высокую цену по сравнению с традиционными моделями, громоздкость, дополнительные расходы на электричество и покупку сменных мешков с моющим средством. Кроме того, моющие пылесосы оставляют много воды на поверхности и не подходят для чистки натуральных ковров и паркета. Но каждый минус можно легко превратить и в плюсы, в особенности если в вашем доме есть животные или те, кто страдают от аллергии. Тем более что с каждым годом производители усовершенствуют свою продукцию. Моющие пылесосы от ведущих мировых производителей представлены на сайте “Алло”. Здесь можно удобно сравнить цены, почитать отзывы и при необходимости получить дополнительную консультацию. В качестве приятного бонуса ко многим моделям магазин дарит подарки. Подарите себе возможность лишний раз провести время с семьей, а не за изнурительной уборкой после тяжелого трудового дня. Тем более что цены на некоторые модели очень даже приемлемы. Используйте технологии по полной и не переплачивайте!