19 фев, 16:07
События

Запорожский губернатор пригрозил «горячим головам»

ПеклушенкоАлександр Пеклушенко уверен, что ситуация в области стабильная. А с теми, кто будет нарушать покой он намерен бороться.

Об этом глава Запорожской области заявил во время сегодняшней сессии. Пеклушенко отметил, что никакого особого положения не будет. Он провел сегодня совещания со всеми руководителями региона, которые подтвердили, что «жизнедеятельность области в отличном состоянии».

- А тем горячим головам, которые посмеют это нарушить, - пригрозил Пеклушенко и перешел на украинский язык. – Краще ви б цього не робили…

Депутаты во время сегодняшней сессии приняли обращение к Президенту Виктору Януковичу о разрешении конфликта мирным путем переговоров. Коммунисты предлагали ввести чрезвычайное положение в области, однако, данную инициативу поддержали всего 9 депутатов из 60 собравшихся.

Пеклушенко подытожил, что правоохранительные органы будут работать в прежнем режиме, никаких усилений и особых ночных дежурств не предвидится.

Во вчерашних столкновениях в Киеве был убит один запорожский силовик, еще 5 остаются в тяжелом состоянии, у 20 силовиков – травмы средней степени тяжести, в основном огнестрельные.