21 июн, 12:16
Криминал

Запорожский чиновник, задержанный на взятке, сбежал в Крым

Снимок-экрана-2017-10-26-в-20.02.26Начальник запорожского управления водных ресурсов Александр Шель вышел под залог и сбежал.

Напомним, 25 октября главу запорожского управления водных ресурсов Александра Шеля и его помощницу Светлану Штым задержали на взятке в 15 тыс. гривен, которую они планировали поделить поровну.

Деньги систематически брались у предпринимателей за разрешительную документацию.

С ИВС  с диагнозом «гипертония» в больницу сначала угодил Александр Шель. Медики отмечали состояние здоровья задержанного как удовлетворительное для поездки в суд, однако ближе ко времени заседания, подозреваемого перевели в реанимацию.

Его напарницу доставили в больницу прямо из здания суда, где ей избиралась мера пресечения.

Позже Штым вышла под залог в 250 тысяч. Александр Шель также вышел на свободу заплатив залог в 120 тыс. гривен. Меру пресечения Вознесеновский райсуд Запорожья выбрал сроком на два месяца, пока ведется следствие.

Воспользовавшись моментом, чиновник сбежал в оккупированный Крым. На данный момент суд дал разрешение задержать подозреваемого и взять под стражу.

Как сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры, расследование на данный момент закончено - материалы оправлены в суд.