30 июн, 19:33
События

Застрявшие на косе машины и сорванные крыши домов: как непогоду пережила Запорожская область

viber-image3-1Сильный ветер с мощным ливнем наделал беды не только в Запорожье, но и области.

Как ранее писала "Заноза", вечером в субботу, 29 июня, сильный ветер свалил в Запорожье десятки деревьев, одно из которых рухнуло на линию электропередач. В результате без света остались десятки домов жителей на Верхней Хортице, а также на самом острове.

Кроме того, из-за забитых ливневок на улицах образовались целые реки. Так, под мостом в районе Вознесеновского рынка уровень воды доходил до капотов авто.

Не меньше бед стихия наделала в области. Так, на Обиточной косе 6 авто с курортниками не смогли выбраться при помощи спасателей.

ГСЧсчники при помощи буксировочных тросов и спецавто достали на безопасный участок дороги 18 взрослых и 5 детей - сообщили в запорожском управлении ГСЧС.

Под Энергодаром упавшее дерево перегородило путь составу с углем, а в самом городе жильцы нескольких домов до  сих пор черпают вода ведрами.

 

В селе Водяное сильный ветер оставил местных жителей без крыши над головой. В прямом смысле этого слова - ветер сорвал кровли - пишет "Медиацентр.Энергодар".

Не обошлось и без пострадавших. Так, на Ивановских островах во время пикника дерево упало на женщину вместе с 15-летней дочерью.

Между тем, спасатели снова объявили в регионе штормовое предупреждение.