03 июл, 09:18
Запорожье

Недолго музыка играла: туроператор отменил чартеры из запорожского аэропорта в Испанию

plane-5249684-plane-wallpaperВсе туристы, забронировавшие отдых в Испании, смогут аннулировать заявки.

Туроператор Join UP! принял решение сократить полетную программу по направлению Испания. Это связано с регулярными задержками вылетов компаний YanAir и Bravo Airways.

Как сообщили в компании, это позволит снизить нагрузку на флот авиакомпаний и выровнять дальнейшее расписание рейсов, а туристам и агентам организовывать поездки на отдых без стресса.

В частности, в Киеве пассажирам пришлось ждать своего рейса, чтобы улететь, более 2 суток.

С 4 июля снимают рейсы в Барселону из Запорожья, а уже со следующей недели - из Львова и Одессы.

«Это очень непростое для нас решение. Мы снимаем практически полностью загруженные рейсы на направлении, которое показывало одну из лучших рентабельностей и давало возможность тысячам украинцев открывать для себя эту прекрасную страну с вылетом из своего города. С середины июля авиакомпания SkyUp пройдет процедуру ТСО и получит разрешение на полеты в страны Евросоюза. Это позволит нам перевести европейские рейсы на крылья SkyUp, начать выполнять рейсы на Тенерифе напрямую без промежуточной посадки, а украинцам даст гарантию своевременных вылетов и высокого уровня безопасности и сервиса», — сказал коммерческий директор Join UP! Александр Альба.

Напомним, накануне из запорожского аэропорта вылетел первый регулярный рейс в Варшаву.