03 июл, 17:28
Полезное

Какую отопительную систему для бани выбрать и где купить?

kak_topit_banyuБаня – отличное место отдыха не только зимой, но и летом. В холода в ней должно быть комфортно, а для этого помещение должно отапливаться. Важно подумать о системе отопления ее до наступления зимы, иначе в минус трубы могут попросту замерзнуть, а появившийся конденсат приведет к образованию грибка.

Какой вариант выбрать?

Если ваша баня находится впритык к дому, то можете смело обогревать и это помещение заодно домашней водяной системой. Для этого прокладываются и утепляются две трубы: одна для горячей воды, вторая – для отбора остывшей. Для маленьких бань – до 20 “квадратов”, используйте два конвектора мощностью 1 кВт. Махом решить основные проблемы: сократить растраты электричества и предотвратить разморозку водяных труб поможет регулировка температуры. Теплый пол не только позволяет равномерно обогреть помещение, но и сократить до 5% траты на обогрев по сравнению с конвекторами. К тому же, его можно укладывать в любом помещении. Отдельную котельную оборудуют если площадь бани превышает 100 «квадратов» Твердотопливные котлы для таких больших помещений не вариант, поскольку требуют постоянного наблюдения и подкладывания топлива. При этом поддерживать долгое время “плюсовую” температуру будет сложно. А вот теплоаккумулятор и котел мощностью 25-30 кВт сможет обогревать баню от 2 до 4 дней. В качестве ТА можно взятьжелезную емкость объемлм 10-20 кубометров. Применяя ТА, можно разогреть как горячую воду для бани, так и использовать водяной теплый пол. Важно придерживаться всех правил при монтаже системы отопления и технологии ее укладки и тогда при любом выборе она будет работать слаженно и не доставлять проблем.

Все для бани в одном месте

Фрайчайнзинговая сеть СвітСаун позволяет найти все специализированное оборудование в одном месте. Если не хотите тратить время на езду в разные уголки города или заказ по почте, просто совершайте покупки онлайн. На сегодня это самый крупный в Украине интернет-магазин отопительного оборудования, в котором можно купить как аксессуары для сауны, так и твердотопливные котлы. При необходимости установку проводят специалисты компании. К слову, отдельное внимание уделяется персоналу. Если вы вдруг сомневаетесь в выборе, менеджеры с многолетним опытом всегда придут на помощь. Как уже понятно из названия, сеть продает франшизы, поэтому если в вашем городе так специализированного магазина с оборудованием для саун, его можно открыть самому.